Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области

В 1928 году в посёлке Ардатов была открыта образцовая начальная школа.

В 1937 году была реорганизована в основную семилетнюю школу, в 1962 году - в восьмилетнюю основную общеобразовательную школу, директором которой стал С. И. Образумов. Школа располагалась на улице Ленина, дом 44, ныне это здание Центра дополнительного образования детей.

В 1971 году началось строительство нового здания для средней общеобразовательной школы. И в январе 1975 года в Ардатове начала функционировать средняя общеобразовательная школа № 2.

В 2003 году ей присвоено имя первого директора школы С. И. Образумова. Сегодня это Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ардатовская средняя школа №2 им. С.И. Образумова"

Пионерская организация нашей школы носит имя дивизионного комиссара И.В. Зуева.

Сегодня школа располагается в двух зданиях. В основном здании обучаются дети II и III ступени, в здании интерната - I и II ступени.

ОУ предоставляет:

• 1 общее образование с выполнением требований ФГОС;
  • 2 условия и организацию отдыха и оздоровления обучающихся.
Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей