Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области

Навигаторы детства

Минпросвещения России и Российское движение школьников начинают отбор кандидатов на замещение новых вакантных должностей советников директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями. Новая должность будет официально введена в штатное расписание общеобразовательных учреждений в пилотном варианте в десяти регионах России уже с 1 марта 2021 года.
Министр просвещения России Сергей Кравцов, исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева и директор Международного детского центра «Артек» Константин Федоренко расскажут о критериях отбора кандидатов, о возможностях, которые даёт конкурс, о функционале и порядке взаимодействия советника директора школы с учителями, школьниками и родителями, а также о новых подходах к воспитательной работе в российских общеобразовательных школах.
«Школа становится драйвером развития воспитательных программ. Конечно, в этом процессе нужна крепкая кадровая поддержка. Мы разворачиваем масштабные программы подготовки и повышения квалификации учителей, увеличиваем наборы на курсы вожатых и развиваем конкурсную поддержку. Уверен, подобный конкурс ожидает успех в регионах, мы надеемся на активных, талантливых, инициативных участников со всей страны. Он не только откроет новые возможности для конкурсантов, но и позволит распространить лучший опыт и лучшие практики в педагогической среде», – сказал Сергей Кравцов.
Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет, имеющие опыт педагогической деятельности, осуществляющие воспитательную работу с детьми в различных по типу и виду образовательных организациях и общественных объединениях, без ограничений по возрасту и стажу работы.
Советник директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями – это истинный лидер, которому предстоит стать частью нового этапа развития Российского движения школьников.
По материалам информационных ресурсов Министерства просвещения Российской Федерации и   Российского движения школьников

22 января 2021 года был дан старт конкурсу “Навигаторы детства”, участники которого будут претендовать на новые должности советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями в школах. Конкурс реализует Российское движение школьников при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Участниками конкурса в нашей школе стали: Веряскина О.Н., заместитель директора; Белим Г.А., учитель истории, руководитель методического объединения классных руководителей; Синелобова Н.В., старший вожатый.

Оцените качество образования в школе