Обеспечение безопасности

В школе разработана и используется своя структура по обеспечению безопасности. В ОУ имеется видеонаблюдение и тревожная кнопка, система ОПС «Стрелец», осуществляется круглосуточное дежурство сторожей  и вахтеров.  При проведении массовых мероприятий и в случаях повышенной террористической угрозы для обеспечения безопасности привлекаются  сотрудники  ОМВД. Здания и территория школы оснащены средствами пожаротушения в соответствии с нормативными документами. Школа имеет свою структуру ГО на случай ЧС. Подготовка обучающихся и педагогов к действиям в экстремальных ситуациях осуществляется в ходе проведения комплекса теоретических и практических мероприятий. В школе разработаны «Инструкции по действиям персонала и обучающихся при возникновении ЧС». Положения и требования инструкций доведены до сведения персонала и обучающихся. Периодически проводятся учения по эвакуации детей при ЧС природного и техногенного характера. С обучающимися старшей возрастной группы отрабатываются приемы оказания первой медицинской помощи. Планируются и проводятся «Дни защиты детей». Разработаны и вывешены планы эвакуации, структура ГО, на случай ЧС разработаны схемы оповещения при ЧС. Большое внимание уделяется формированию навыков безопасного перемещения по дорогам. С целью профилактики правонарушений среди подростков проводятся встречи с инспекторами ГИБДД и ОМВД, имеются информационные стенды. Проводимые мероприятия направлены на привитие обучающимся всех возрастных категорий основных навыков и приемов при возникновении ЧС природного, техногенного и криминогенного характера, обобщения и передачи практического опыта подрастающему поколению.