Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области

Социальная активность и социальное партнёрство

Школа находится в благоприятном социально-культурном окружении. Рядом   расположена центральная районная библиотека,  учреждения дополнительного образования, культуры и спорта.   Сотрудничая с этими учреждениями,  школа способствует эстетическому, интеллектуальному и физическому развитию учащихся.

Сотрудничая с отделом по вопросам культуры, спорта и молодёжи педагоги и обучающиеся учреждения традиционно являются участниками массового забега «Здоровье – это здорово», велопробега «Будущее стартует здесь»,   акций «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» (1 место), «Подарок ветерану», «Голубь мира»,« Лица Победы», социального проекта «Память наших сердец».

Налажено тесное сотрудничество с ФОКом и ДЮСШ.   Обучающиеся нашей школы стали   призёрами  спортивных соревнований «Мама, папа, я – дружная, спортивная семья»- 2 первых места. Учащиеся школы часто посещали бассейн, ледовую арену, кинозал, универсальный зал ФОКа.

Результат взаимодействия с Центром Занятости Населения и поселковой администрацией - организация работы трудовых подростковых бригад в весенне-осенний и лагеря труда и отдыха в летний период.

Одним из направлений воспитательной работы является приобщение обучающихся к миру искусства. Наиболее любимые обучающимися культурные центры: краеведческий музей посёлка, Арзамасский драматический театр,   театр оперы  города Арзамаса. Школа успешно сотрудничает с центральной районной библиотекой.

На протяжении многих лет тесное взаимодействие ОУ с ФГБОУ   ВПО «Нижегородским  государственным университетом им. Н.И. Лобачевского» Арзамасским филиалом позволяет ежегодно принимать на педагогическую практику студентов вуза и организовывать встречи, концертные программы с преподавателями и студентами института.

Родители школы активно участвуют в управлении образовательным учреждением.   Принимают участие в работе общешкольных родительских собраний, районных конференций, конкурсах. Стали победителями  и призёрами районного конкурса  призёрами областного «Папа, мама, я – дружная спортивная семья». Родители удовлетворены качеством предоставляемого образования. Популярность школы среди родителей подтверждается наличием большого числа желающих обучать здесь своих детей.  Наши выпускники  после окончания высшего учебного заведения продолжают работу в школе. В настоящее время более трети педагогического коллектива – выпускники школы.

В 2014-2015 учебном году в  районной газете  «Наша жизнь» школе были посвящены следующие публикации «Звонок возвестил о начале учебного года», «Отличник народного просвещения», «Учительница первая моя», «Рисовали полицейских», «Быть здоровым- это здорово!»,  «Управляющий Совет школы действует», «Память сильнее времени», «Поклонимся великим тем годам», «Приключения Насти в сказочной стране», «Таланты раскрываются в конкурсах», «Музыка Последнего звонка», «Гордимся, помним, преклоняемся», «К Юбилею Победы».

Таким образом, с уверенностью можно сказать, что участие ОУ в социально значимых мероприятиях и  проектах – одно из важных составляющих развития школы.

Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей