Госуслуги Госуслуги

Учебно-воспитательный процесс

Целью учебно-воспитательного процесса является формирование духовно-развитой личности, способной на сознательный выбор жизненных позиций, умеющей ориентироваться в социокультурных условиях

Учебно-воспитательный процесс осуществляется по направлениям:
  • гражданско-патриотическое:
    формирование у ребят высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и Конституционных обязанностей по защите Родины.

• спортивно - оздоровительное:
    развитие физической культуры учащихся, а также воспитание навыков здорового образа жизни.

• учебно-познавательное:
    побуждение интереса к добыванию знаний, развитие индивидуального творчества.

• нравственно - правовое:
    формирование представлений о нравственности и опыта взаимодействия со сверстниками и взрослыми в соответствии с общепринятыми нравственными нормами.

• художественно - эстетическое:
    выявление природных задатков учащихся, развитие творческого потенциала каждого ученика и реализация их в различных сферах деятельности.

• трудовое:
    воспитание положительного отношения к труду, развитие потребностей в творческом труде, честности и ответственности в деловых отношениях.

НОК ОД