Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги

Урок ЖКХ

С целью повышения правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства с 2014 года в субъектах Российской Федерации реализуется проект "Школа грамотного потребителя" (далее - Проект).

В связи с празднованием 20 марта 2016 года Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, в рамках реализации Проекта в нашей школе  были  проведены   тематические уроки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Классы, в которых проведен Урок

1.

Количество обучающихся, принявших участие в Уроке

Формы организации Урока

Беседы, круглый стол, викторина, урок-дискуссия

Участие в проведении Урока представителей сферы ЖКХ

Юрист  ООО «УК Ардатов»  Елена Леонидовна Машкова

Ссылка на сайт ОО с информацией по уроку ЖКХ

Учащиеся узнали о деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ в условиях рынка, о правовом обеспечении производства, о необходимости оснащения жилого фонда приборами учета и регулирования расхода энергоресурсов и воды.

Учащиеся соревновались в знании ответов на вопросы:

Что такое ЖКХ?

Что находится в ведении ЖКХ.

17 марта 2016 года для 6,7 и 8 классов в рамках проведения Урока ЖКХ состоялась встреча с юристом ЖКХ Машковой Е.Л.

Цель данной встречи: привлечение внимания к вопросам использования энергии, экономии энергоресурсов.

В своем выступлении Елена Леонидовна постаралась повысить грамотность и активность обучающихся, будущих собственников, по вопросам организации ЖКХ, познакомила с базовыми знаниями потребителя о предоставлении им жилищных и коммунальных услуг, обратила внимание на ответственность потребителя за рациональное использование энергоресурсов и воды.

Ребята получили памятки с правилами экономии электроэнергии, приобретения в дом техники энерго - экономического класса. Памятка еще раз напомнила ребятам о том, что нельзя оставлять в сети аккумуляторов от телефонов, планшетов, использовать энергосберегающие лампы, вовремя закрывать кран.