Условия осуществления образовательного процесса

МБОУ АСОШ №2   занимает два кирпичных трёхэтажных здания и здание структурного подразделения УКП (Приложение 3).  В здании №1 располагаются учебные классы для обучающихся 5–11 классов, здравпункт, кабинет для занятий изостудии, кабинет ОБЖ, кабинеты психолога и социального педагога,  кабинеты химии, биологии, физики, географии, филологии, математики, лингафонный кабинет,  два кабинета информатики и ИКТ, спортивный зал, актовый зал, комбинированная мастерская. Кабинеты биологии, физики, географии, филологии,  математики и лингафонный кабинет оснащены мебелью, учебным оборудованием, техническими средствами обучения.

В  кабинетах   филологии, математики, лингафонном кабинете,  в компьютерных классах, имеется:   компьютеры и  мультимедийные проекторы с экранами,   ноутбуки, интерактивные доски, многофункциональные устройства.  Данные кабинеты подключены к  Интернету. Постоянно функционируют электронная почта и школьный сайт. В образовательном процессе используются медиаресурсы.

Библиотечный фонд составляет 29833 экземпляров, из них   учебной – 10120 экземпляра. Все учебные пособия соответствуют Федеральному перечню учебников.

В здании №2 – учебные классы для обучающихся 1-4 классов, 7 из них оборудованы интерактивными комплексами, спортивный зал, столовая, кабинет обслуживающего труда для девочек,  игровые и спальные комнаты для групп продлённого дня, стоматологический кабинет. Имеются   принтеры,  сканеры,   многофункциональные устройства.

На территории образовательного учреждения есть баскетбольная,  волейбольная и футбольная площадки, два детских спортивных комплекса.

Таким образом, в школе по возможности созданы условия, способствующие формированию разносторонне развитой личности.