Главная » 2020 » Июнь » 1 » 1 июня 2020 года  с учащимися и родителями 8а класса МБОУ АСШ №2 был проведен в режиме онлайн классный час "Здоровый образ жизни"

1 июня 2020 года  с учащимися и родителями 8а класса МБОУ АСШ №2 был проведен в режиме онлайн классный час "Здоровый образ жизни". Цель мероприятия: информационно-просветительская работа по вопросам семейного воспитания; пропаганда здорового образа жизни.

В ходе беседы классный руководитель Кузнецова Л.М. акцентировала внимание родителей на то, что именно семья формирует положительные внутренние качества личности, черты характера, моральные принципы, способствующие воспитать такую личность, которая сможет вести здоровый образ жизни. Учащимся же был предложен один из комплексов упражнений утренней зарядки, а также для них была составлена памятка "Режим дня", которой они должны придерживаться во время летних каникул.

Подводя итоги онлайн-встречи, родители и учащиеся приходят к выводам, что здоровый образ жизни это:

- занятия физкультурой и спортом;

- рациональное питание;

- отсутствие вредных привычек;

- здоровый семейный микроклимат;

- соблюдение режима дня;

- трудовая активность;

- жизнь без стрессов и конфликтов.