Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Февраль » 18

15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

В этот день учащиеся 10 и 11 классов посетили Парк Победа, где прошла акция «Афганистан – живая память» с участием воинов–интернационалистов. Почтили память погибших в Афганистане наших земляков минутой молчания.

Мы также посетили районный Дом Культуры, где была организована праздничная программа «За тех, кто в полный поднимался рост». На мероприятии чествовали воинов–интернационалистов. Участники боевых действий рассказали о долгих годах войны в Афганистане, о том, как наши ребята сполна окунулись в её суровые, жестокие будни, о том, что на чужой земле наша армия защищала границы своей Родины.

В заключение был показан концерт.

... Читать дальше »

Опубликовано: 18.02.2019

На протяжении нескольких лет группа продлённого дня тесно сотрудничает с ФОКом "Рубин". Вот и в этом году в преддверии праздника Дня Защитника Отечества воспитанники ГПД приняли участие в спортивном празднике "Растим патриотов", прошедшем в универсальном зале ФОКа. Три команды участников "Танкисты", "Пилоты", "Пограничники" соревновались между собой в различных эстафетах. Возглавляли команды папы воспитанников. Судили соревнования воины запаса из числа родителей. Болельщики тоже не остались в стороне. Девочки исполнили танец "Черлидинг". И какая же армия без моряков и медсестёр, которые исполнили зажигательный танец "Яблочко". А так же все воспитанники приняли участие в спортивном флешмобе. По итогам праздника все участники были награждены грамотами и сладкими призами.

... Читать дальше »

Опубликовано: 18.02.2019