Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Февраль » 21

20 февраля 2019 года в нашей школе прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», собравший любителей литературы. В конкурсе приняли участие 19 учеников из 5-х - 11-х классов. Участники читали наизусть прозу отечественных классиков. Жюри конкурса учитывало не только выразительность чтения и грамотную речь, но и оценивало артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Опубликовано: 21.02.2019

Прошел конкурс чтецов, посвященный памяти В.В. Баранова, бывшего директора нашей школы. Конкурс организован для учащихся 1-4 классов. Ученики из 1-2 классы читали стихотворения на тему «Россия – Родина моя!». Ребята из 3-4 классов готовили выразительное чтение прозаических произведений. Конкурс получился ярким и впечатляющим, а для жюри, ещё и сложным, потому что большинство участников выступали очень достойно. Все зрители получили удовольствие от выступлений: ребята читали проникновенно, артистично.

Опубликовано: 21.02.2019

Спросил я у папы однажды:
"А кто такой Юрий Гагарин?
Наверное, он очень важный,
А я про него мало знаю..."

И папа тогда мне ответил:
"Я рад, что об этом меня ты спросил,
Он летчик отважный и смелый,
Прославил страну на весь мир.

Гагарин был первым на свете,
Кто в космос однажды полет совершил.
Мальчишкам на нашей планете
Мечту космонавтами стать подарил".

Теперь я горжусь тем, что знаю,
Кем же был Юрий Гагарин.
Спросите меня, отвечу вам гордо:
Он - космонавт, первым вышедший к звездам!

21 февраля члены ДОО Романтики провели для детей группы продленного дня презентацию – викторину под названием: Он сказал: «Поехали!», посвящённую 85-летию со дня рождения первого космонавта в мире Юрия Алексеевича Гагарина.

Опубликовано: 21.02.2019

В прошлые годы можно было сдать экзамен только по русскому языку.  В этом году у мам и пап список предметов для сдачи экзамена пополнился математикой.

В 2019 году акция пройдет 26 февраля. Во всех регионах страны в этот день откроются пункты проведения экзаменов.

Начало экзамена в МБОУ АСШ №2 в  10:00.

РДШ Акция Обелиск стопвичспид