Главная » 2019 » Март » 01

01.03.2019 ученики 5а класса посетили районную детскую библиотеку, ребята познакомились со Звездным досье на тему: «Он первым космос покорил»

Цели:

• изучить жизнь и деятельность выдающегося космонавта Ю.А. Гагарина;
  • научить ценить, беречь и развивать наследие прошлого, заботливо относиться к своей истории, окружающим людям

В ходе мероприятия дети узнали о детстве и юности Юрия Гагарина, подробно познакомились с героическим подвигом космонавта, а так же с трагической гибелью Ю.А.Гагарина. Ребят заинтересовала информация о том, что имя Юрия Гагарина носит кратер на обратной стороне Луны. Учащимся был показан видео ролик о первом космонавте «Звёздный полёт».

Опубликовано: 01.03.2019;