Главная » 2019 » Март » 12

Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве. 6 марта 2019 года для учащихся 6б класса было проведено мероприятие, посвященное 85-летию Ю.А.Гагарина. Мероприятие проводили Н.А.Коткова, библиотекарь МБОУ АСШ №2 и Т.В.Бекетова, классный руководитель 6б класса. Мероприятие было адаптировано под данную возрастную группу. Учащиеся ознакомились с ролью отечественной космонавтики в мире, перспективах её развития. Демонстрировалась компьютерная презентация «Знаете ,каким он парнем был?» ,звучали песни о космосе, о космонавте. Было подобрано много фотографий, иллюстраций связанных с именем Гагарина. В классе прошла выставка книг, посвящённых Ю.А. Гагарину и его полёту.

Опубликовано: 12.03.2019

12 марта волонтеры МБОУ АСШ №2 провели анкетирование Ардатовцев, приуроченное к 85-летию Юрия Гагарина. Жители поселка вспоминали, когда Юрий Гагарин совершил первый полет, как называлась ракета, в которой он отправился в космос. Волонтеры подвели итог анкетирования: жители нашего поселка знают биографию героя, его знаменитое «Поехали». Ардатовцы горды тем, что Юрий Алексеевич открыл новую страницу в исследовании космоса и стал символом развития советской науки и авиации.

Опубликовано: 12.03.2019

11 марта 2019 в 1-х классах был проведен гагаринский урок «Путешествие в космическое пространство». Ученики познакомились с основоположником космонавтики К.Э.Циалковским, рассказали о животных, которые побывали в космосе, разгадывали космические загадки, отвечали на вопросы викторины. Урок прошел в интересной игровой форме. Лучшие ученики были награждены жетонами.