Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Апрель » 23

24 апреля в официальном сообществе ЕГЭ в социальной сети «ВКонтакте» Минпросвещения России проведёт онлайн-консультацию по подготовке к ЕГЭ по физике.

На вопросы выпускников ответит Артём Александрович Барат, учитель физики школы № 1520 имени Капцовых, лауреат конкурса «Педагог года Москвы – 2016» в номинации «Учитель года», победитель олимпиады «Московский учитель».

В ходе консультации эксперт рассмотрит структуру КИМ по физике, обсудит задания, требующие особого внимания при подготовке к экзамену, расскажет о правилах изложения решения задач с развернутым ответом и заданий с астрономической тематикой.

Лекция «ЕГЭ по физике – 2019» состоится 24 апреля с 17:00 до 18:00 по московскому времени. По окончании трансляции запись онлайн-консультации будет сохранена в сообществе.

Опубликовано: 23.04.2019

По инициативе МЧС России и при поддержке Минпросвещения России с 22 по 29 апреля 2019 года проводится Всероссийский открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности" (далее – открытый урок), посвященный безопасному отдыху детей в летний период, их подготовке к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возниконовении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей

Опубликовано: 23.04.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ МБОУ АСШ №2 информирует, что Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при поддержке Законодательного собрания Нижегородской области проводит Международную акцию "Тест по Великой Отечественной войне" в рамках проекта "Каждый день горжусь Россией" (далее - Тест).

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, для привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).

Тест можно пройти  он-лайн с 00.00 до 24.00 по московскому времени. Сайт проекта "Каждый день горжусь Россией" - http://кдгр.рф/znat-chtoby-gorditsja/

Опубликовано: 23.04.2019

«Горячая линия», посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 20 мая в 11:00.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и специалисты ведомства ответят на вопросы выпускников, их родителей и педагогов, касающиеся:

• организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9;
  • изменений в процедуре проведения ЕГЭ в 2019 году;
  • содержания экзаменационных материалов;
  • особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;
  • процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ и ОГЭ.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru

на странице «ЕГЭ и ГИА» в социальных сетях  ... Читать дальше »

Опубликовано: 23.04.2019

22 марта 2019 года в МБОУ АСШ №2 в 10 и 11 классе был проведен классный час на тему: «Терроризм-угроза обществу». Классные руководители Кочнева Ирина Михайловна, Черноносова Наталья Владимировна.