Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Апрель » 29

В Ардатовском районе в мониторинге качества воды принимают участие учащиеся МБОУ АСШ№2 Малышева Анастасия и Бурков Владимир под руководством учителя биологии Фадеевой М.М. Они организовали  группы по реализации проекта «Сохраним и благоустроим «Святой ключ»». Начата работа по исследованию и благоустройству родника «Святой ключ». Проводятся измерения качества воды по следующим показателям: температура, цветность, прозрачность, запах, характер вкуса, кислотность, жесткость воды и т.д. Качество родниковой воды проверяется  на соответствие  требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода». Ребята изучают историческую ценность родника. Планируется группой инициативных учащихся школы осуществить посильные работы  по благоустройству родника и территории вокруг него.  ... Читать дальше »

Опубликовано: 29.04.2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки перед началом основного периода проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) провела совещание в режиме видеосвязи для директоров школ, в ходе которого представители службы напомнили об особенностях организации государственной итоговой аттестации для учащихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), инвалидов и детей-инвалидов.

«Сегодня многое делается, чтобы дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья наряду со всеми школьниками получали качественное образование. Анализ результатов участников ЕГЭ с ОВЗ за 2017-2018 годы показал, что средний балл ЕГЭ у этих выпускников достаточно высокий и коррелирует с результатами остальных участников ЕГЭ. Аналогичная ситуация и с результатами ОГЭ», - сообщила, открывая совещание, заместитель начальника Управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзор ... Читать дальше »

Опубликовано: 29.04.2019

Пройдите тест, чтобы узнать, насколько хорошо
вы ориентируетесь в мире финансов. https://www.finzachet.ru/?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=199058429

... Читать дальше »

Опубликовано: 29.04.2019

МБОУ АСШ №2 информирует   о проводимой на территории Нижегородской области Международной акции "Диктант Победы".

7 мая 2019 года на сайте проекта будет доступно онлайн тестирование: http://диктантпобеды.рф/ . Начало - 14.00 час.

Можно принять участие в данном мероприятии.

Опубликовано: 29.04.2019

В МБОУ АСШ №2 прошла акция, приуроченная к международному дню борьбы "Мы против коррупции", участниками которой стали учащиеся 9-11 классов, весь педагогический коллектив. Учащиеся подготовили буклеты, которые были распространены среди работников школы и населения р.п.Ардатов.

... Читать дальше »

РДШ Акция Обелиск стопвичспид