Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2019 » Апрель » 30

Накануне Дня Победы в рамках акции "Обелиск" учащиеся 5 б класса с помощью  членов  детской общественной организации "Романтики" Дмитриевой Софьи и Шитиковой Алины подготовили открытки ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы вручить их 9 мая во время праздничных мероприятий. Ребята разделились на группы, каждой группе удалось сделать открытки со своими особенностями, но все они получились очень красивые.

... Читать дальше »

Опубликовано: 30.04.2019;

 

30 апреля 2019 года в 1-х классах был проведен открытый урок по ОБЖ, посвященный безопасному отдыху учащихся в летний период. Дети познакомились с правилами поведения в природной среде, в том числе на воде, с действиями при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций (бури и сильные ветры, лесной пожар). Каждый учащийся получил памятку «Как правильно принимать солнечные ванны», «Первая помощь при солнечном ударе»

... Читать дальше »

Опубликовано: 30.04.2019;

24 апреля в МБОУ АСШ №2

прошел Урок памяти, мужества по теме «Живи и помни»

 

В мероприятии приняли участие 22 учащихся 6б класса. На уроке рассказывалось об исторически значимых событиях Великой Отечественной войны, городах – героях, детях, героях войны. учащимися были исполнены песни военных лет, а чтецы продемонстрировали свое ораторское искусство. В ходе урока ребята просмотрели 2 видеоролика «Священная война», «Свечи памяти», эпизод из фильма «А зори здесь тихие».Следует отметить, что на уроке преобладала вопросно-ответная форма общения. Под звуки метронома была объявлена минута молчания в память о всех погибших в этой войне. Закончился урок дружными аплодисментами с троекратным «Ура!» в честь победы.

... Читать дальше »

Опубликовано: 30.04.2019;

Пахнет свежестью и волей.
Небо в синем купоросе.
А у нас субботник в школе.
Мы в мешки сгребаем осень.

 

Пришла весна…Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В МБОУ АСШ №2 стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Поэтому апрель – это традиционный период наведения чистоты во дворе, в городе, в селе, на Земле. Поработать на свежем воздухе, вместо того, чтобы сидеть в душном классе, куда интереснее.

В нашей школе 26 апреля состоялся традиционный весенний субботник. В субботнике приняли участие все члены ДОО «Романтики» и ВО «Выбор» Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Участниками субботника была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, обрезали кустарники, собрали мусор, убраны пришкольный участок, детская площадка, спортивная площадка. Много труда вложили, чтобы привести в порядок территорию около памятника И. В. Зуева.

... Читать дальше »

Опубликовано: 30.04.2019;

Ежегодно в МБОУ АСШ №2 проходит акция "Обелиск", посвященная участникам Великой Отечественной войны, детям военного времени.

Война не обошла стороной семью Филькиных, легла нелегким бременем на плечи детей того времени, кем и является Нина Григорьевна. Учащиеся 10 класса посетили ветерана труда, поздравили ее с наступающим праздником Днем победы, вручили ей сладкий подарок. В процессе общения они узнали, что Нина Григорьевна родилась в с. Вилейка Горьковской области в 1936 году. Отец был участником Великой Отечественной войны, но в 1943 пропал без вести.

Сейчас Нине Григорьевне 83 года. Всю жизнь она посвятила воспитанию детей, работала учителем начальных классов, воспитателем детского сада. Сейчас Нина Григорьевна на заслуженном отдыхе.

... Читать дальше »

Опубликовано: 30.04.2019;

Отчет по акции «Обелиск» учащихся 5а класса

«Письмо ветерану»

В соответствии с муниципальным этапом областной акции «Обелиск» учащиеся 5а класса принятии участие в акции «Письмо ветерану».

Цель - формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развитие интереса и ценностного отношения к истории своей страны; воспитание гуманного отношения, сострадания к людям старшего поколения.

В ходе проведения Акции участникам предлагалось создать обращение в виде письма–поздравления, письма-сочинения, письма-благодарности в адрес ветерана Великой Отечественной войны Валову Николаю Васильевичу.

Читая это письмо, понимаешь, что современное поколение не потеряно, как считают некоторые. От слов-откровений слёзы наворачиваются на глаза. Здесь гордость нашими отцами, дедами и прадедами – ветеранами и тружениками тыла Великой Отечественной войны. Благодаря их отваге, стойкости и самоотверженному труду в годы войны вот уже более семи десятков лет люди живут в мирной и свободной стране, учатся, работают, растят детей и радуются жизни. Они помнят их великий подвиг

... Читать дальше »

Опубликовано: 30.04.2019;

Отчет по акции «Обелиск» учащихся 5а класса

«Георгиевская ленточка»

В соответствии с муниципальным этапом областной акции «Обелиск» учащиеся 5а класса принятии участие в акции «Георгиевская ленточка».

Цель - формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развитие интереса и ценностного отношения к истории своей страны; воспитание гуманного отношения, сострадания к людям старшего поколения.

Акция «Георгиевская ленточка» проводилась в период с 22 апреля по 1 мая 2019 года. Ленточки распространялись на улицах Зуева и 30 лет ВЛКСМ. В акции принимали участие ребята 5а класса.

Я участвовала в акции «Георгиевская ленточка» первый раз. Мне понравилось поздравлять людей с Днем Победы и вручать ленточку. Я чувствовала гордость за свою страну, победившую фашизм. Мне было приятно слушать благодарственные слова от людей в свой адрес…

Ученица 5а класса МБОУ АСШ №2 Чараева Марина

... Читать дальше »

Опубликовано: 30.04.2019;

Для выпускников и их родителей 11 класса:

  1. Ознакомление с результатами ЕГЭ, ГВЭ-11
  2. Прием апелляций о несогласии с результатами ЕГЭ, ГВЭ-11 и работа конфликтной комиссии
  3. График подачи и рассмотрения апелляций.

СКАЧАТЬ Письмо министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 29.04.2019 №Сл-316-96294/19

Опубликовано: 30.04.2019;

6 мая в официальном сообществе ЕГЭ в социальной сети «ВКонтакте» Минпросвещения России проведёт онлайн-консультацию по подготовке к ЕГЭ по информатике и ИКТ.

Приглашённый эксперт – Владислав Сергеевич Попов, учитель информатики Международной гимназии в Новых Вешках, старший преподаватель кафедры информационных систем и телекоммуникаций МГТУ им. Н. Э. Баумана, лауреат Премии города Москвы в области образования, финалист конкурса «Педагог года Москвы – 2016» в номинации «Учитель года», победитель олимпиады «Московский учитель» и всероссийского конкурса «Большие вызовы для учителя».

Эксперт рассмотрит структуру контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по информатике, уделив особое внимание критериям оценивания, типичным ошибкам и приёмам ... Читать дальше »

Опубликовано: 30.04.2019;

Поиск
Опрос
Оцените качество образования в школе


Всего ответов: 44
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024