Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2019 » Май » 14

 

В рамках проведения областной акции «Обелиск», посвящённой 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, с целью формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развития интереса к истории своей страны, воспитания уважения к подвигам народа, учащимися 8-х классов МБОУ АСШ №2 была проведена акция «Чистый поселок». С 3 по 14 мая ребята наводили порядок на территории родного поселка.

... Читать дальше »

Опубликовано: 14.05.2019;

 

15 апреля этого года учащиеся 9а класса приняли участие в акции "Уборка территории памятников погибшим солдатам". Это мероприятие проводится с целью выявления патриотизма у подрастающего поколения. Это стало доброй традицией в нашей школе - ежегодно приводить в порядок памятники, убирать мусор и сгребать прошлогодние листья. Мы ответственно подошли к этому мероприятию, получили массу положительных эмоций, а после уборки сфотографировались у памятника.

 

Опубликовано: 14.05.2019;

Помните!

Через века, через года, -

Помните!

О тех, кто уже не придёт никогда, -

Помните!

 

В преддверии одного из самых главных праздников нашей страны-Дня Победы, учащиеся 2 «а» и 2 «б» классов посетили в музее экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне.

Возложили цветы к памятникам воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Прочли стихи, посвященные солдатам, не вернувшимся с поля брани. Почтили их память минутой молчания

... Читать дальше »

Опубликовано: 14.05.2019;

Демонстрация праздника День Победы!

Участие в акции «Бессмертный полк»

 

С момента окончания Великой Отечественной Войны прошло много лет. Ее участников и свидетелей остается все меньше – сейчас мало кто понимает, что за роскошными парадами скрыты тысячи разбитых судеб, трагедий и страданий людей. 9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 74-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности члены ДОО Романтики и ВО Выбор МБОУ АСШ №2 приняли участие в проведении демонстрации, посвященной этой знаменательной дате. Учащиеся 7в класса МБОУ АСШ №2 Дмитриева Софья и Красавина Дарья, возложили венок к памятнику И.В. Зуева. На праздничном концерте члены ДОО «Романтики» подарили ветеранам открытки, сделанные своими руками, цветы. Возложили праздничную гирлянду к памятнику погибшим воинам, возложили к вечному огню букеты цветов.

... Читать дальше »

Опубликовано: 14.05.2019;

 

8 мая ДОО Романтики и ВО Выбор МБОУ АСШ №2 приняли участие в факельном шествии. Наши ребята возглавляли праздничную колонну, которая шла со свечами к вечному огню. Учащиеся возложили гирлянду к Стелле погибших воинов. Организовали вахту памяти. В мероприятии приняли участие сотни жителей р.п. Ардатов. Примечательно, что в этом году почтить память героев войны пришли не только школьники и молодежь. В колонне шли представители старшего поколения, молодые семьи с детьми, бабушки и дедушки с внуками. После митинга - минута молчания. Многие плакали. Мы помним, мы гордимся!!!

... Читать дальше »

Опубликовано: 14.05.2019;

Подарок ветерану

Аппликация «Гвоздики»

поздравительная открытка своими руками

 

рамках областной акции "Обелиск" учащиеся 3а и 3в класса изготовили открытки ко Дню Победы. 7 мая учащиеся посетили дом милосердия и вручили ветеранам свои поделки. Со слезами на глазах ветераны приняли подарки.

... Читать дальше »

Опубликовано: 14.05.2019;

В рамках областной акции Обелиск учащиеся 4б класса изготовили для ветеранов и участников ВОВ к празднику Великой Победы поздравительные открытки.

Опубликовано: 14.05.2019;

 

В рамках акции "Обелиск" учащиеся 3б класса изготовили открытки ко Дню Победы. 9 мая ученики поздравляли ветеранов ВОВ с праздником и дарили им свои поделки.

... Читать дальше »

Опубликовано: 14.05.2019;

Поиск
Опрос
Оцените качество образования в школе


Всего ответов: 44
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024