Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Май » 14

В рамках проведения областной акции «Обелиск», посвящённой 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, с целью формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развития интереса к истории своей страны, воспитания уважения к подвигам народа, учащимися 8-х классов МБОУ АСШ №2 была проведена акция «Чистый поселок». С 3 по 14 мая ребята наводили порядок на территории родного поселка.

Опубликовано: 14.05.2019

15 апреля этого года учащиеся 9а класса приняли участие в акции "Уборка территории памятников погибшим солдатам". Это мероприятие проводится с целью выявления патриотизма у подрастающего поколения. Это стало доброй традицией в нашей школе - ежегодно приводить в порядок памятники, убирать мусор и сгребать прошлогодние листья. Мы ответственно подошли к этому мероприятию, получили массу положительных эмоций, а после уборки сфотографировались у памятника.

Через века, через года, -

Помните!

О тех, кто уже не придёт никогда, -

Помните!

В преддверии одного из самых главных праздников нашей страны-Дня Победы, учащиеся 2 «а» и 2 «б» классов посетили в музее экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне.

Возложили цветы к памятникам воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Прочли стихи, посвященные солдатам, не вернувшимся с поля брани. Почтили их память минутой молчания

Опубликовано: 14.05.2019

Демонстрация праздника День Победы!

Участие в акции «Бессмертный полк»

С момента окончания Великой Отечественной Войны прошло много лет. Ее участников и свидетелей остается все меньше – сейчас мало кто понимает, что за роскошными парадами скрыты тысячи разбитых судеб, трагедий и страданий людей. 9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 74-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности члены ДОО Романтики и ВО Выбор МБОУ АСШ №2 приняли участие в проведении демонстрации, посвященной этой знаменательной дате. Учащиеся 7в класса МБОУ АСШ №2 Дмитриева Софья и Красавина Дарья, возложили венок к памятнику И.В. Зуева. На праздничном концерте члены ДОО «Романтики» подарили ветеранам открытки, сделанные своими руками, цветы. Возложили праздничную гирлянду к памятнику погибшим воинам, возложили к вечному огню букеты цветов.

Опубликовано: 14.05.2019

8 мая ДОО Романтики и ВО Выбор МБОУ АСШ №2 приняли участие в факельном шествии. Наши ребята возглавляли праздничную колонну, которая шла со свечами к вечному огню. Учащиеся возложили гирлянду к Стелле погибших воинов. Организовали вахту памяти. В мероприятии приняли участие сотни жителей р.п. Ардатов. Примечательно, что в этом году почтить память героев войны пришли не только школьники и молодежь. В колонне шли представители старшего поколения, молодые семьи с детьми, бабушки и дедушки с внуками. После митинга - минута молчания. Многие плакали. Мы помним, мы гордимся!!!

Подарок ветерану

Аппликация «Гвоздики»

поздравительная открытка своими руками

рамках областной акции "Обелиск" учащиеся 3а и 3в класса изготовили открытки ко Дню Победы. 7 мая учащиеся посетили дом милосердия и вручили ветеранам свои поделки. Со слезами на глазах ветераны приняли подарки.

Опубликовано: 14.05.2019

В рамках областной акции Обелиск учащиеся 4б класса изготовили для ветеранов и участников ВОВ к празднику Великой Победы поздравительные открытки.

Опубликовано: 14.05.2019

В рамках акции "Обелиск" учащиеся 3б класса изготовили открытки ко Дню Победы. 9 мая ученики поздравляли ветеранов ВОВ с праздником и дарили им свои поделки.

РДШ Акция Обелиск стопвичспид