Главная » 2019 » Май » 24

«Автокресло детям!»

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижения тяжести их последствий ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский» на территории Ардатовского района в период с 27 мая по 2 июня 2019 г. проводится специализированное профилактическое мероприятие «Автокресло детям!».

Поездка на автомобиле для несовершеннолетнего участника дорожного движения должна быть не только комфортной, но и безопасной. Гарантией детской безопасности во время поездке на транспортном средстве служит детское удерживающее устройство. Именно это приспособление способно минимизировать травмы самого важного пассажира в случае экстренного торможения или дорожно-транспортного происшествия.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение требований перевозки детей согласно ч. 3 статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа на сумму 3000 рублей.

Заместитель начальника ОГИБДД
(дислокация р.п. Ардатов)
МО МВД России «Кулебакский»

майор полиции Юдаев И.В.