Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2019 » Октябрь » 17

 

16 октября 2019 года в 7 а классе бы проведен классный час на тему «Планета в пластиковой упаковке». Основной целью которого, является оценка экологической проблемы, связанной с современной масштабностью использования пластмассовых изделий (бутылок, одноразовой посуды, полиэтиленовых пакетов и т.д.) и формирование у учащихся экологической культуры в рамках систематизации факторов вредного воздействия пластика на окружающую среду не только в масштабах своего родного посёлка, но и в масштабах планеты.

            В ходе классного часа, ребята определили актуальность выбранной темы, сформулировали цель занятия, а также выдвинули гипотезу о пользе и вреде пластика, которую подтвердили в конце совместной беседы. В ходе обсуждения ребята провели анкетирование по использованию пластмассовых изделий в своей семье. Открыли для себя новые знания о сроках разложения пластиковых отходов, а также познакомились с фотографиями последствий влияния пластика на мир животных в природе.

Классный час завершился коллективной формулировкой вывода, а также рисованием своего отношения к экологической проблеме современности, связанной с использованием пластмассовых изделий в повседневной жизни человека.

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 17.10.2019;

17 октября во 2-х классах проведено учебное занятие на тему «Мы дети твои, Земля!». Учащиеся побывали в гостях у книжки Т.Поповой «Волшебная сказка космоса», обсуждали философский вопрос: Возможна ли жизнь без дружбы на Земле?, проанализировали мультфильм «Как козлик Землю держал», рисовали планету Земля. В заключении выучили правила экологии: Долг каждого школьника — следить, чтобы никто не разорял птичьи гнезда, чтобы не ломал ветки, не топтал траву в парках, не играл с огнем в лесу. Пусть в наших садах и лесах пышно растут деревья, спокойно поют птицы. Пусть в родниках и колодцах вода будет чиста и прозрачна, пусть в прудах и реках будет много рыбы. Все это наше с вами богатство!

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 17.10.2019;

Удивительный мир природы. Он встречает ребенка морем звуков и запахов, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься. А какой простор фантазии дает работа с природными материалами! В результате у детей накапливаются впечатления не только о красоте природы, но и о том, как она меняется, если приложить к ней труд. Учитывая это в МБОУ АСШ №2 открылась традиционная осенняя выставка поделок из природного материала "Природа и фантазия".

 

Не секрет, что лучшее время отдыха – это время, проведённое в совместной деятельности родителей со своим ребёнком. Занимаясь общим делом, родители способствуют развитию художественного вкуса, фантазии и творчества ребёнка. Не перестаём удивляться, насколько оригинальными могут быть поделки!

На выставке было представлено более 100 работ учащихся школы.

... Читать дальше »

Опубликовано: 17.10.2019;

Поиск
Опрос
Оцените качество образования в школе


Всего ответов: 44
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024