Главная » 2019 » Октябрь » 23

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъяснительные материалы, снимаем видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что их ждет на экзаменах», - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы».

... Читать дальше »

Опубликовано: 23.10.2019

27 октября 2019 года в 12.00 по местному времени в России и за рубежом в пятый раз пройдёт Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий.

По традиции акция будет проходить очно на специально организованных площадках.

Очное участие в Диктанте на региональной площадке Нижегородского института пищевых технологий и дизайна – филиала ГБОУ ВО НГИЭУ. Регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта 27 октября с 11:00 до 12:00 в актовом зале института.

Диктант также будет доступен в онлайн режиме 27 октября в 14:00 по московскому времени на сайте dictant.rgo.ru. Написать его можно будет в течение пяти дней — до 14:00 31 октября.

... Читать дальше »

Опубликовано: 23.10.2019