Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Ноябрь » 06

6 ноября учащиеся 10 класса посетили кинозал ФОКа  р.п. Ардатова. Ребята смотрели художественный фильм «Несколько дней из жизни Ильи Ильича Обломова», который заставил задуматься десятиклассников о судьбе главного героя, ищущего свое место в обществе, истории, но не сумевшего найти правильный путь. Судьба героев фильма, вопросы любви, подлинной дружбы, настоящего счастья никого из школьников не оставили равнодушными.

Опубликовано: 06.11.2019

Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого будет зависеть вся его дальнейшая жизнь. Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать? Выпускники 9а и 9б классов нашей школы совершили экскурсию в ГБОПОУ «Ардатовский аграрный техникум».

Ученики познакомились с деятельностью техникума. Они побывали в учебных кабинетах, где проходят практические занятия. Ребятам была представлена выставка сельскохозяйственных продуктов, было показано различное оборудование и проведены небольшие опыты. Фомина М.П. рассказала ученикам о правилах приема в учебное заведение. В техникуме выпускники могут получить специальности: «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Экономика и бухгалтерский учёт».

Экскурсия ребятам очень понравилась.

Опубликовано: 06.11.2019

06.11.2019 среди 2-х, 3-х классов было проведено спортивное мероприятие «Осенняя эстафета». Дружные команды “Стрела, “Попрыгунчики” участвовали в веселых эстафетах «Листопал», «Тыквы», «Арбузы» и т.д. Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! В конце мероприятия, учащиеся сделали вывод, что необходимо заниматься спортом, укреплять своё здоровье, развивать силу и выносливость!

Опубликовано: 06.11.2019

На осенних каникулах учащиеся 6а и 6б классов посетили МАУ ФОК с целью приобщение детей к традициям большого спорта, а также популяризации детского спорта.

В общей системе всестороннего и гармонического развития физическое воспитание ребенка школьного возраста занимает особое место. Правильно организованные игры и спортивные развлечения укрепляют здоровье детей, закаливают организм, помогают развитию двигательного аппарата, воспитывают волевые черты характера и являются замечательным средством активного и разумного отдыха.

Ледовая арена подходит как для занятий спортом, так и для активного отдыха. Под руководством опытных инструкторов по спорту здесь занимаются юные хоккеисты, проводят тренировки хоккейные клубы, проходят соревнования по хоккею с шайбой, массовые катания.

Опубликовано: 06.11.2019

05.11.19 в 09.30 учащиеся 6 в класса посетили ФОК р.п. Ардатов, с целью просмотра кинофильма. Трогательный фильм "Это не навсегда" рассказывал о трудной жизни детей-сирот, которые жили в детском доме. Судьбы детей-сирот растрогали учащихся, вызвали их сочувствие и сопереживание их судьбам.

Опубликовано: 06.11.2019

5 ноября учащиеся 7-х и 8-х классов МБОУ АСШ2 посетили кинозал ФОКа "Рубин". Цель данного мероприятия:воспитание духовно-нравственных ценностей, формирование чувств любви к Родине. Ребята с интересом и пользой провели время. После просмотра фильма " Война Анны" дети вместе с классными руководителями провели активное обсуждение содержания фильма и поняли его значение.

Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ