Главная » 2019 » Ноябрь » 08

В 2018 году в 6 и 8 классах проводилось национальное исследование качества образования по литературе, исследование качества подготовки по русскому языку первокурсников организаций среднего профессионального образования.

Ведомство разработало и внедрило как допуск к государственной итоговой аттестации итоговое собеседование для девятиклассников. После нескольких масштабных апробаций весной 2019 года более полутора миллионов девятиклассников прошли итоговое собеседование по русскому языку в штатном режиме. В собеседовании используются приемы чтения и пересказа фрагмента текста, построения ребятами своих собственных высказываний на основе личных впечатлений, жизненного опыта, а также диалога с собеседником.

В 20 ... Читать дальше »

Опубликовано: 08.11.2019

Работы победителей и призеров российского этапа международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции"

Плакаты

«Вместе против коррупции!»

Муханов Асылбек Шуншкалиевич и Гулин Сергей Михайлович.
35 лет и 12 лет
Инструктор по труду и воспитанник ГСКУ АО «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вера».
Астраханская область, Харабалинский район, город Харабали

«Молодежь против коррупции!»

Смирнова Екатерина Евгеньевна, Акимова Марина Полиславовна и Романова Марина Николаевна.
33 года, 35 лет и 24 года
Коллектив молодых педагогов МБДОУ «Детский сад № 162» г. Чебоксары
город Чебоксары, Чувашская Республика

«Молчишь – значит соучастник. Коррупция не жалеет никого!»

Ширяева Юлия Александровна.
32 года
Старший преподаватель факультета дизайна и технологий Белгородского государственного института искусств и культуры
город Белгород

Демонстрируемый плакат или видеоролик является работой, поступившей в рамках Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции", организованного Генеральной прокуратурой РФ.

... Читать дальше »

Опубликовано: 08.11.2019

С 11 ноября 2019 года начинается  муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

Информация о сроках, месте и итогах МЭ ВОШ

Опубликовано: 08.11.2019

год памяти и славы год памяти и славы Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ