Главная » 2020 » Февраль » 13

Дети - самые беззащитные участники дорожного движения. В автомобиле дети - одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. 11 февраля волонтеры МБОУ АСШ №2 - Седова Арина, Дмитриева Софья, Красавина Дарья, Косоногова Альбина, Шитикова Алина, Медведева Елизавета под руководством Н.В. Черноносовой, совместно с инспектором по пропаганде БДД Ольгой Хажметовой и старшим государственным инспектором БДД Максимом Сергеевым – провели разъяснительные беседы с автолюбителями нашего поселка на тему использования детских удерживающих устройств.

В ходе профилактического данного мероприятия волонтеры распространяли листовки и буклеты, где рассказано о видах и типах ДУУ. Они также задавали водителям вопросы о практическом применении правил дорожного движения.

... Читать дальше »

Опубликовано: 13.02.2020

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) до 2 марта.

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, заявления от участников ГИА-9 принимаются до 1 марта включительно.

«Так как в 2020 году 1 марта – выходной день, днем окончания приема заявлений будет являться следующий за ним рабочий день – 2 марта. Соответствующее разъяснительное письмо мы направили в регионы, чтобы региональные министерства образования проинформировали о сроках окончания приема заявлений участников экзаменов», – сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы. Для получения аттестата об осно ... Читать дальше »

Опубликовано: 13.02.2020

На основании Постановления главного государственного санитарного врача по городскому округу города Арзамас, Арзамасскому, Ардатовскому, Вадскому, Дивеевскому районам, по городскому округу города Первомайск "О введении карантина" от 12 февраля 2020 года №96  МБОУ АСШ №2  с 13 февраля 2020 года закрыто на карантин  до особого распоряжения.

Профилактика гриппа ... Читать дальше »

Опубликовано: 13.02.2020

год памяти и славы год памяти и славы Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ