Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2020 » Февраль » 29

29 февраля 2020г. ребята 11 класса стали участниками интерактивной игры по оказанию первой медицинской помощи. Дети обсудили разные опасные ситуации, поделились своим опытом, посмотрели презентацию. Ответы на многие вопросы по оказанию первой медицинской помощи были получены в ходе интерактивного занятия.

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 29.02.2020;

 

27.02.2020 года для учащихся 7в класса МБОУ АСШ №2 был проведен Всероссийский урок по первой помощи. В начале урока учащимся была представлена презентация «Первая помощь – это простейшие срочные меры для спасения жизни человека и предупреждения осложнений при несчастных случаях». На мероприятие был приглашен медицинский работник школы, Г.С.Солоницына. Она подробно рассказала ребятам, как необходимо оказывать первую помощь. На практике ребятам она показала некоторые упражнения в строгой последовательности по оказанию первой помощи. Ребята активно задавали вопросы и сами принимали участие в практических занятиях. Мероприятие прошло с пользой для учащихся.

... Читать дальше »

Опубликовано: 29.02.2020;

28 февраля волонтеры нашей школы приняли активное участие в проведении Всероссийского урока по оказанию первой помощи . Цель: повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи. Задачи: - формирование корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях, - профилактика бытового травматизма, - создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья. Во время урока ребята обсуждали как правильно помочь себе и другим, оказавшимся в трудной или опасной ситуации, рассуждали над тем, что является мифом, а что реальностью. Было много вопросов, ответы находили в ходе интерактивного занят ... Читать дальше »

Опубликовано: 29.02.2020;

В рамках Всероссийской акции «Всероссийский урок первой помощи» в 6 б классе была проведена беседа с учащимися Г.С. Солонициной о правилах оказания первой медицинской помощи. Ребята узнали как необходимо действовать в различных ситуациях,  требующих оказания первой медицинской помощи.  

Опубликовано: 29.02.2020;

 

28.02.2020г. день "Всероссийского урока по первой помощи".  В связи с этим был проведен урок в 7б классе по первой медицинской помощи с целью формирования у школьников корректных базовых представлений об оказаниях первой медицинской помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях.
Цель: повышение медицинской грамотности учащихся средних  классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи.
Задачи:
— формирование корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях,
— профилактика бытового травматизма,
— создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.

... Читать дальше »

Опубликовано: 29.02.2020;

 

В 6 в классе 28 февраля прошел всероссийский урок первой помощи. Ребята обсуждали как правильно помочь себе или находящемуся рядом человеку в сложной и опасной ситуации, развеивали опасные мифы и стереотипы в этой теме. Узнали, что делать при порезе, как не навредить себе при ожоге или помочь человеку без сознания и даже как правильно вызвать скорую помощь. Ответы на эти и многие другие вопросы мы искать сегодня в ходе интерактивного занятия.

Опубликовано: 29.02.2020;

Сегодня волонтеры - медики" совместно с лидерами ДОО «Романтики» МБОУ АСШ № 2 нашей школы под руководством Н.В. Синелобовой провели Всероссийские уроки по оказанию первой помощи . Цель: повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи. Задачи: — формирование корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях, — профилактика бытового травматизма, — создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья. Ребятами были организованы увлекательные классные часы, на которых они пробовали себя в роли волонтеров-медиков и делились с другими навыками оказания первой помощи. В ходе урока, ребята узнали, как оказывать первую помощь пострадавшему, обсудили ситуации из жизни. В ходе мероприятия был разобран ряд существовавших мифов о первой помощи и поиграли в игру "Миф или реальность». В ходе мероприятия ребята делились на две команды, где каждый ребёнок с увлечением принял участие в реализации урока, отвечали на вопросы и выполняли задания. В классах был проведен мастер класс, как наложить шину при переломе руки. Ребята внимательно смотрели и запоминали правила выполнения. Все учащиеся отметили, что урок был проведён в очень интересной форме, и им хотелось бы побольше таких мероприятий. Также ребята посмотрели интересные ролики от специалистов и разобрали ситуацию на практике. Каждый вышел из класса с положительными эмоциями и отметил, что было бы здорово , если бы почаще проводились такие мероприятия #ЦенаМинуты#волонтерыМедики#РДШ

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 29.02.2020;

28 февраля 2020 года в 6а классе прошел практический мастер-класс по оказанию первой помощи в рамках всероссийского урока по первой помощи. Цель: формирование у школьников корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях. Медицинская сестра рассказала и показала учащимся способы оказания первой помощи при носовом и капиллярном кровотечении, обмороках, ушибах. Мероприятие проходило с использование презентации, содержащей наглядные иллюстрации, информацию о правилах оказания первой медицинской помощи и проверочный тест-опрос. Обучающиеся активно принимали участие в тесте-опросе. Рассуждали и логически думали при выполнение задания, в котором необходимо было соотнести по порядку карт ... Читать дальше »

Опубликовано: 29.02.2020;

 

С целью гражданско-патриотического воспитания в связи с празднованием Дня защитника Отечества 27.02.2020 года в 8а классе МБОУ АСШ №2 был проведён урок Мужества. С большим интересом учащиеся класса просмотрели документальный фильм, посвященный памяти подвига 6-ой роты.

Опубликовано: 29.02.2020;

С целью формирования у школьников корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях 28 февраля 2020 года в 8а классе МБОУ АСШ №2 был проведён Всероссийский урок по первой помощи. Учащиеся класса были разделены на три команды, каждая из которых в ходе занятия выполняла разные упражнения на проверку знаний о действиях по оказанию первой помощи. Показывая сотрудничество и умение договариваться в группе, ребята активно и с интересом обсуждали решение поставленных им задач. По итогам урока все учащиеся уяснили, спасти жизнь может каждый, главное знать как.

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 29.02.2020;

Сегодня, 28 февраля, учащиеся 7а класса совместно с РДШ нашей школы присоединились к Всероссийской акции по проведению урока "Первой помощи". На данном интерактивном уроке ребята ещё раз познакомились с понятием первой помощи, работали группой по обсуждению предложенных проблемных ситуаций, отрабатывали "Алгоритм спасения жизни" и активно участвовали в мастер-классе по оказанию первой помощи человеку при ожогах и травматизме.

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 29.02.2020;

Поиск
Опрос
Оцените качество образования в школе


Всего ответов: 44
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024