Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2020 » Март » 03

03 марта 2020 года в нашей школе прошло мероприятие, направленное на профилактику употребления наркотических веществ «Молодежь и наркотики». Организаторами данного мероприятия стали волонтеры отряда «Выбор», Молодцова Ульяна и Николаев Никита под руководством педагога – психолога Черноносовой Натальи Владимировны. На встречу с ребятами были приглашены: помощник прокурора Ардатовского района, Донец Давид Станиславович, директор школы, Лапина Любовь Семеновна, заместитель директора, Веряскина Ольга Николаевна и социальный педагог, Шутовская Надежда Борисовна. Участниками данного мероприятия стали учащиеся 10 класса со своим классным руководителем, Курносовой Альбиной Юрьевной. Волонтеры подготовили тематические игры и видеоролики: «Занятие спортом», «Умей сказать НЕТ», «Как не попасться на доверии» и «Свидетель закладки», которые обсуждались в ходе мероприятия. Встреча прошла познавательно и продуктивно. Д. С. Донец наполнил учащимся об ответственности за распространение и употребление наркотиков и дал необходимые рекомендации.

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 03.03.2020;

    С 10 по 29 февраля 2020 года (включая карантин) в МБОУ АСШ №2 в начальной школе прошла Неделя литературного чтения. На торжественной линейке, посвященной открытию Недели литературного чтения в начальной школе, был объявлен план мероприятий.

   В рамках Недели был проведен школьный этап муниципальной олимпиады младших школьников по русскому языку, математике, иностранному языку. Были определены и направлены на муниципальный этап 4 победителя по русскому языку, 4 по математике и 2 по иностранному языку.

   26 февраля прошел открытый урок по литературному чтению на родном языке в 4в классе по теме «Народные песни. Героическая песня «Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский во главе ополчения».

   Учащиеся всех классов подготовили инсценирование русских народных и авторских сказок. Выступление маленьких артистов всех порадовало. Каждый исполнитель постиг содержание произведения и сумел передать образ зрителю. Ребята старались соответствовать характеру своего героя и сценической культуре. Работали над артистичностью и техникой речи. Каждое выступление было оценено. Лучшие сказки были показаны воспитанникам МБДОУ д/с №4 и д/с №3. Этот праздник состоялся при активном сотрудничестве с родителями, которые подготовили для детей замечательные костюмы и порадовали своим присутствием на мероприятии.

   Все участники Недели литературного чтения в начальной школе были отмечены и награждены грамотами ОО.

   Материалы, собранные в течение недели, пополнят методическую копилку учителей начальных классов МБОУ АСШ №2.

... Читать дальше »

Опубликовано: 03.03.2020;

В рамках проведения Всероссийского урока оказания первой помощи 28.02.2020г в 5б классе был проведён интерактивный урок по теме "Первая помощь пострадавшему". Ребята познакомились с понятием "первая помощь", последовательностью действий при оказания помощи пострадавшему, сформулировали правила её оказания при несчастном случае.

... Читать дальше »

Опубликовано: 03.03.2020;

28.02.2020 в 8б классе МБОУ АСШ 2 прошёл классный час, посвящённый Всероссийскому уроку оказания первой медицинской помощи. В форме интерактивной игры учащиеся рассмотрели и обсудили способы оказания первой помощи, познакомились с новой и полезной информацией.

... Читать дальше »

Опубликовано: 03.03.2020;

Сегодня, 02.03.2020 года, учащиеся 7а класса приняли участие в просмотре фильма о героическом подвиге 6 роты псковских десантников в ночь с 29.02. на 01.03.2000 года. Ребята узнали о неравном бое молодых солдат против боевиков. Приняли активное участие в обсуждении фильма, акцентировав свое внимание на том, как многого мы ещё не знаем о военных подвигах новейшей истории своей Родины.

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 03.03.2020;

 

В рамках Недели литературного чтения в начальной школе с большим успехом прошел фестиваль «Сказка-ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!» Учащиеся начальных классов показали инсценировки русских народных и авторских сказок.

... Читать дальше »

Опубликовано: 03.03.2020;

Поиск
Опрос
Оцените качество образования в школе


Всего ответов: 44
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024