Главная » 2020 » Март » 24

Февраль в календаре спортивно-массовых мероприятий среди школьников  района – самое напряженное время. В течение месяца  проходили самые разные спортивные баталии районного уровня.

Первая в  списке – "Лыжня России – 2020", одно из главных спортивных событий зимы. 118 любителей зимнего спорта из 6 учебных заведений  включились в борьбу за лидирующие позиции на лыжне. Победителями и призерами  в разных возрастных категориях стали команды АСШ №1, АСШ №2, Хрипуновской СШ, Мухтоловской и Михеевской основных школ.

Далее эстафету  подхватили Президентские состязания и спортивные игры школьников. Программа муниципального этапа Президентских состязаний включала 6 тестов, созвучных нормативам ГТО: бег, отжимание (подтягивание), прыжок в длину с места , сгибание и разгибание туловища из положения сидя, наклон из положения сидя. Класс-команды из  городских и сельских школ соревновались раздельно. Среди городских команд победителями признаны 5 "в", 6 "б", 7 "а" классы школы №2 им. С.И.Образумова. Вторые места у АСШ №1 (5 "а", 6 "а", 7 "а" классы). Третью позицию заняли  Мухтоловские школы (5 кл. – МСШ №1 и 6 кл.- Мухтоловская ОШ) . Среди сельских школ отличились пятиклассники Хрипуновской СШ и шестиклассники Саконской СШ.

... Читать дальше »

Опубликовано: 24.03.2020