Главная » 2020 » Июнь » 01

1 июня 2020 года  с учащимися и родителями 8а класса МБОУ АСШ №2 был проведен в режиме онлайн классный час "Здоровый образ жизни". Цель мероприятия: информационно-просветительская работа по вопросам семейного воспитания; пропаганда здорового образа жизни.

В ходе беседы классный руководитель Кузнецова Л.М. акцентировала внимание родителей на то, что именно семья формирует положительные внутренние качества личности, черты характера, моральные принципы, способствующие воспитать такую личность, которая сможет вести здоровый образ жизни. Учащимся же был предложен один из комплексов упражнений утренней зарядки, а также для них была составлена памятка "Режим дня", которой они должны придерживаться во время летних каникул.

Подводя итоги онлайн-встречи, родители и учащиеся приходят к выводам, что здоровый образ жизни это:

- занятия физкультурой и спортом;

- рациональное питание;

- отсутствие вредных привычек;

- здоровый семейный микроклимат;

- соблюдение режима дня;

- трудовая активность;

- жизнь без стрессов и конфликтов.

Опубликовано: 01.06.2020;

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Учащиеся вспомнили пословицы, поговорки и загадки о семье. Нарисовали рисунки на тему «Моя семья».

Опубликовано: 01.06.2020;

Дополнительная образовательная (общеразвивающая) программа «Почемучки».
Во 2б классе было проведено занятие по теме «Воздух и его охрана».
5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды. При обсуждении мультфильма «Чистый воздух» учащиеся ответили на вопросы:

• Без чего невозможна жизнь на Земле?
  • Какой газ необходим для дыхания живым организмам?

Проводили опыты с воздухом https://www.youtube.com/watch?v=JpeLDCHmFtA
В заключении занятия учащиеся нарисовали рисунки  на тему «Чистый воздух».

Опубликовано: 01.06.2020;

в 3 а классе  по курсу внеурочной деятельности "Земля - наш общий дом" прошло занятие  на тему: «Сельскохозяйственные машины». Учащиеся просмотрели ролики о сельскохозяйственных машинах

Внеурочная деятельность

1 июня в 1а классе прошло занятие по внеурочной деятельности. Ребята  знакомятся с творчеством С.Я.Маршака, а именно с его произведениями из раздела «Дети нашего двора». Учащиеся выбирают произведения по своему желанию и с удовольствием их прочитывают.

Классный час

В 1а классе был проведён классный час на тему «Здоровый образ жизни». Ребята поговорили о режиме дня (даже во время каникул), о правильном питании, здоровом сне, о физкультуре и спорте, а также о позитивных мыслях, радостных чувствах  и прекрасных моментах в жизни.

Беседа с родителями

Классным руководителем 1а класса О.В.Долговой была проведена беседа с родителями по очень важной и значимой  теме – это воспитание детей. В ходе беседы Ольга Викторовна рассказала родителям одну притчу под название «Необычное желание», в которой говорится  о   большой роли  законных представителей в воспитании своих детей.