Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2020 » Июнь » 05

Шкадина В.

5 июня 2020 г. в онлайн-режиме во 2а классе на практическом занятии по теме «Правила оформления поздравительной открытки» учащиеся разработали открытку ручной работы. Открытка – универсальный подарок и самый простой способ выразить свое внимание. Есть открытки строгие и авангардные, классические и «новомодные», плоские, объемные и многослойные. Ко дню рождения, новому году, годовщине свадьбы, рождению ребенка, окончанию школы… К процессу работы дети подошли тщательно и с душой. Они совершенно не похожи на те, которые можно купить в магазине. Открытка ручной работы выступает, как самостоятельный подарок, который долгое время будет радовать.

 

Пасина М.

... Читать дальше »

Опубликовано: 05.06.2020;

Сел на велосипед – выучи правила дорожного движения!

    С наступлением теплых дней на дорогах округа появляется все больше велосипедистов. И далеко не все они даже отдаленно знакомы с правилами дорожного движения, предписывающими как нужно вести себя на дороге в определенных ситуациях, из-за чего и становятся участниками ДТП, получая серьезные травмы. Да, велосипедисты вправе требовать к себе должного отношения на дорогах, но и спрос с них такой же.

      В правилах существует пункт под названием «Дополнительные требования к движению велосипедистов…». На самом деле это основные правила, которыми надо руководствоваться при движении на велосипеде по дорогам!

      Выезд на автомобильную дорогу на велосипеде разрешается лицам, достигшим 14 лет. Велосипедисты должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускаете движение по обочинам, если это не создает помех пешеходам.

      Вне населенных пунктов при движении по проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.  Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

      Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 метров.

     Для обозначения маневра Правилами предусмотрены следующие знаки:

Поворот или перестроение направо: вытянутая правая рука, либо вытянутая и согнутая в локте правая.

     Однако не рекомендуется пользоваться альтернативными способами (там, где согнутая рука) – водители могут и не понять.

... Читать дальше »

Опубликовано: 05.06.2020;


4 июня прошла онлайн - встреча с учащимися и родителями 8 в класса на тему: «Здоровье – это здорово!»

Классный руководитель - Г.А.Белим  отметила  важность формирования у учащихся навыков правильного  питания, здорового и безопасного поведения в повседневной жизни, умения бороться со стрессовыми ситуациями, вести активный образ жизни.

В ходе онлайн – встречи прошло обсуждение ребятами и их родителями презентации Дмитриевой Софьи  о здоровом образе жизни.

Семья Дмитриевых рассказала о роли спорта в их жизни,  и приготовили для просмотра видеоролик о своей семье «С.Д. + спорт». 

Ученица 8в класса Лаптева Серафима рассказала об участии в акции «Марафон здоровых привычек» и тоже показала своё видео "Мы не курим и вам не советуем" https://vk.com/video-195252401_456239050, за что и была награждена сертификатом.

В завершении встречи все приняли участие в онлайн - анкетировании «Здоровый образ жизни» https://onlinetestpad.com/ru/test/54871-zdorovyj-obraz-zhizni.

Подводя итоги онлайн-встречи, родители и учащиеся пришли к выводам, что здоровый образ жизни делает возможным воплощение в жизнь многих планов и идей. А придерживающиеся его люди полны бодрости, здоровья, сил и энергии. Крепкое здоровье и хороший иммунитет, полученные при соблюдении принципов ЗОЖ позволят долгие годы наслаждаться жизнью и получать от неё максимальное удовольствие.

... Читать дальше »

Опубликовано: 05.06.2020;

 


В 5в классе состоялся классный час, посвященный Дню защиты детей. Учащиеся познакомились с историей праздника, его особенностями в разных странах, символикой. Ребята изучили Права ребенка, а также представили свои рисунки. 

... Читать дальше »

Опубликовано: 05.06.2020;

Поиск
Опрос
Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей


Всего ответов: 28
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024