Главная » 2020 » Июнь » 09

В 2б классе ко Дню России был проведен в режиме онлайн классный час «Россия – Родина моя» Каждый человек стремиться, чтобы Родина его стала еще краше, еще богаче, потому что она одна.  Все главное у человека – одно. Жизнь – одна, сердце – одно. И родина тоже одна. Без Родины человек, точно дерево без корня. Мы гopдимся, чтo в нaшeй cтpaнe ecть тaкoй зaмeчaтeльный пpaздник, кoтopый нaпoминaeт нaм, poccиянaм, чтo мы eдиный нapoд, в кaкoй cтpaнe мы живeм, кaкaя гpoмaднeйшaя у нac тeppитopия. Хoть мы и paзбpocaны пo вceму миpу, нo мы вceгдa пoмним ктo мы тaкиe, чeгo мы ужe дocтигли и cкoлькo нaм eщe пpeдcтoит cдeлaть.
Учащиеся вспомнили пословицы и поговорки, которые сложил русский народ о Родине.
В народе говорят: «Где родился, там и пригодился».
-Всякому мила своя сторона.
-Родная землица и во сне снится.
-Нет земли краше, чем Родина наша.
Посмотрели видеофильм «Россия – Родина моя»
нарисовали рисунки на тему.https://schools.dnevnik.ru/class.aspx?class=1579480752756128183&view=files&folder=6881879
Участвовали в акциях «Сердечная благодарность», «Окна России»

... Читать дальше »