Главная » 2020 » Июнь » 13

Совместными приказами Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждены особенности выдачи аттестатов об основном общем образовании (за 9 класс) и среднем общем образовании (за 11 класс) в 2020 году.

Аттестаты за 9 класс выдаются выпускникам текущего года, а также выпускникам прошлых лет, получившим ранее неудовлетворительные оценки на экзаменах, если они имеют годовые отметки по всем учебным предметам за 9 класс не ниже удовлетворительных и получили «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку. Основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ) для получения аттестата в 2020 году сдавать не нужно. Итоговые отметки в аттестате определяются как среднее арифметическое четвертных (триместровых) отметок по соответствующим предметам за 9 класс.

Аттестаты за 11 класс выдаются выпускникам текущего года и прошлых лет, не набравшим ранее минимальны ... Читать дальше »

Опубликовано: 13.06.2020;