Главная » 2020 » Июнь » 15

В рамках проекта "Каникулы. Онлайн" 15 июня 2020 года в 8а классе МБОУ АСШ №2 (классный руководитель Кузнецова Л.М.) с целью профориентационного воспитания было проведено дистанционное мероприятие "Основы выбора профессии".

Ребятам сначала было предложено пройти анкетирование "Профессии будущего. Исследование", затем они просмотрели фильм "Профессии будущего" и снова, после просмотра фильма, ответили на вопросы предложенной анкеты. Данный онлайн-классный час получил положительные отзывы со стороны учащихся и их родителей, так как позволил ребятам определиться с выбором будущей профессии.

Уважаемые выпускники!

Подробная информация об учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации Главного командования ВМФ Минобороны России, перечень специальностей обучения, перечень документов, необходимых для поступления, правила и порядок поступления размещены на сайтах www.vma.mil.ru и www.tovvmu.mil.ru.

Опубликовано: 15.06.2020;

Во 2б классе в режиме онлайн  было проведено занятие по теме «Уборка жилого помещения».

Учащиеся познакомились с правилами сухой и влажной уборки.
Говорили о необходимости соблюдения правил гигиены и техники безопасности при работе с моющими и чистящими средствами

Разгадали загадки о помощниках (специальные салфетки для уборки, швабра, ведро, совок, веник, пылесос)

Выяснили, что необходимо поддержание чистоты и порядка каждый день. Если обращать внимание на поддержание чистоты в доме ежедневно, это значительно сократит время проведения еженедельных и генеральных сезонных уборок, а дом будет всегда выглядеть опрятно.

Опубликовано: 15.06.2020;

12 июня наша страна отметила важный государственный праздник – День России.

Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны.

День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Учащиеся 7а класса приняли активное участие в проводимых в дистанционном формате акциях, посвященных данному празднику: украсили окна, выразили свою сердечную благодарность, поучаствовали в тематическом конкурсе стихов.