Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2020 » Сентябрь » 02

3 сентября желающие проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны смогут принять участие в акции «Диктант Победы». Мероприятие планируют провести во всех населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения более 5 тыс. человек.

       В 2020 году «Диктант Победы» пройдет на 7 500 площадках в 85 регионах РФ, кроме того, к акции присоединятся 75 иностранных государств.

      Задания будут посвящены знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства. «Диктант Победы» будет включать 25 вопросов: 20 из них — на общее знание истории Великой Отечественной войны, а еще 5 вопросов будут относиться к региональной военной тематике. 

       Начало акции – 14.00 час. Ответить на вопросы надо будет за 45 минут.

      Чтобы принять участие в онлайн-акции «Диктант Победы», необходимо заранее зарегистрироваться на сайте  диктантпобеды.рф  и пройти проверочный тест. Перед написанием диктанта можно освежить свои знания и скачать мобильное приложение «Диктант Победы», чтобы изучить подготовительные тесты.

... Читать дальше »

Опубликовано: 02.09.2020;

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует, что 2 сентября Министр просвещения Сергей Кравцов проведет для школьников Всероссийский открытый урок «Будь здоров», направленный на привлечение внимания детей к здоровому образу жизни. В прямом эфире секретами здорового питания и крепкого здоровья, эффективными упражнениями с ребятами поделятся именитые спортсмены, врачи и блогеры. Трансляция урока будет проходить в официальном сообществе Минпросвещения в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/minprosvet 2 сентября 2020 г. в 9.30. Просим обеспечить подключение общеобразовательных организаций к данному уроку.

  

... Читать дальше »

Опубликовано: 02.09.2020;

Второго сентября 2020 года 11 класс принял участие в международном проекте «Великое кино Великой страны».  Учащиеся   посмотрели кинофильм «Судьба человека» по одноименному рассказу Михаила Шолохова и документальную ленту С. Майорова, которые произвели на учащихся сильное впечатление. Одиннадцатиклассникам очень понравились стихи поэтов, не вернувшихся с войны, в исполнении современных популярных артистов. Участие в данном проекте напомнило учащимся о цене Победы 1945 года. Второго сентября 2020 года 11 класс принял участие в международном проекте «Великое кино Великой страны».  Учащиеся посмотрели кинофильм «Судьба человека» по одноименному рассказу Михаила Шолохова и документальную ленту С. Майорова, которые произвели на учащихся сильное впечатление. Одиннадцатиклассникам оче ... Читать дальше »

Опубликовано: 02.09.2020;

28, 29 сентября 2020 года в нашей школе пройдет социально – психологическое тестирование учащихся 13-18 летнего возраста. Тестирование проводится c помощью Единой методики социально-психологического тестирования (далее – ЕМ СПТ), в основу положен методический комплекс для выявления вероятностных предикторов возможного вовлечения школьников в зависимое поведение, разработанный в МГУ им. М.В.Ломоносова в 2015г. и доработанный сотрудниками ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей».

... Читать дальше »

Опубликовано: 02.09.2020;

Поиск
Опрос
Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей


Всего ответов: 28
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024