Главная » 2020 » Сентябрь » 02

3 сентября желающие проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны смогут принять участие в акции «Диктант Победы». Мероприятие планируют провести во всех населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения более 5 тыс. человек.

В 2020 году «Диктант Победы» пройдет на 7 500 площадках в 85 регионах РФ, кроме того, к акции присоединятся 75 иностранных государств.

Задания будут посвящены знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства. «Диктант Победы» будет включать 25 вопросов: 20 из них — на общее знание истории Великой Отечественной войны, а еще 5 вопросов будут относиться к региональной военной тематике.

Начало акции – 14.00 час. Ответить на вопросы надо будет за 45 минут.

Чтобы принять участие в онлайн-акции «Диктант Победы», необходимо заранее зарегистрироваться на сайте  диктантпобеды.рф  и пройти проверочный тест. Перед написанием диктанта можно освежить свои знания и скачать мобильное приложение «Диктант Победы», чтобы изучить подготовительные тесты.

Опубликовано: 02.09.2020

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует, что 2 сентября Министр просвещения Сергей Кравцов проведет для школьников Всероссийский открытый урок «Будь здоров», направленный на привлечение внимания детей к здоровому образу жизни. В прямом эфире секретами здорового питания и крепкого здоровья, эффективными упражнениями с ребятами поделятся именитые спортсмены, врачи и блогеры. Трансляция урока будет проходить в официальном сообществе Минпросвещения в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/minprosvet 2 сентября 2020 г. в 9.30. Просим обеспечить подключение общеобразовательных организаций к данному уроку.

Опубликовано: 02.09.2020

Второго сентября 2020 года 11 класс принял участие в международном проекте «Великое кино Великой страны».  Учащиеся   посмотрели кинофильм «Судьба человека» по одноименному рассказу Михаила Шолохова и документальную ленту С. Майорова, которые произвели на учащихся сильное впечатление. Одиннадцатиклассникам очень понравились стихи поэтов, не вернувшихся с войны, в исполнении современных популярных артистов. Участие в данном проекте напомнило учащимся о цене Победы 1945 года. Второго сентября 2020 года 11 класс принял участие в международном проекте «Великое кино Великой страны».  Учащиеся посмотрели кинофильм «Судьба человека» по одноименному рассказу Михаила Шолохова и документальную ленту С. Майорова, которые произвели на учащихся сильное впечатление. Одиннадцатиклассникам оче ... Читать дальше »

Опубликовано: 02.09.2020

28, 29 сентября 2020 года в нашей школе пройдет социально – психологическое тестирование учащихся 13-18 летнего возраста. Тестирование проводится c помощью Единой методики социально-психологического тестирования (далее – ЕМ СПТ), в основу положен методический комплекс для выявления вероятностных предикторов возможного вовлечения школьников в зависимое поведение, разработанный в МГУ им. М.В.Ломоносова в 2015г. и доработанный сотрудниками ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей».