Главная » 2020 » Октябрь » 20

20 октября во 2 классах классными руководителями проведено мероприятие на тему «Старая добрая сказка».

Цель мероприятия: Привитие интереса и любви к чтению сказок.

Дети просмотрели сказки. Любимую сказку изобразили в рисунках.

В конце мероприятия сделали вывод:

. Сказка учит нас верить в себя и свои силы, преодолевать трудности.

.Совершать добрые поступки.

.Дарить надежду каждому на лучшее.

.Учит тому, чтобы человек принимал верное решение в сложной жизненной ситуации и умел смотреть на себя со стороны.

.

Опубликовано: 20.10.2020;

В рамках мероприятий в каникулы в 6 абв классах состоялись онлайн-классные часы, посвященные Дню народного Единства.

Цели мероприятия: познакомить учащихся с историей возникновения праздника; закрепить знания о символах России; воспитывать в детях чувство патриотизма и гордости за свою Родину.
Учащиеся посмотрели видеоролик https://www.youtube.com/watch?v=4QynvHbvICI, активно участвовали в викторине, посвященной празднику. К мероприятию ребята подготовили рисунки.

Опубликовано: 20.10.2020;

«Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»

Задачей Проекта является оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам образования и воспитания детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2020 году победителями конкурсного отбора от Нижегородской области стали 10 образовательных организаций. Данные учреждения оказывают психолого-педагогические, консультационные услуги родителям (законным представителям) как в очном так и в дистанционном режимах (онлайн, по телефону).

Опубликовано: 20.10.2020;

19.10.2020г в 4а и 4 б классах прошла онлайн – викторина «Волшебные сказки». Целью викторины было приобщение детей к чтению через сказку. Ведь благодаря сказке мы становимся чувствительней к красоте, учимся отрицать зло, восхищаться добротой. В ходе мероприятия учащиеся прослушали отрывки из сказок, просматривали отрывки из мультфильмов, определяя автора и название сказки, отвечали на вопрос по сюжету, вспоминали героев сказок. Результатом викторины стал конкурс рисунков «Иллюстрация любимой сказки».