Главная » 2020 » Октябрь » 24

23 октября 2020 года 8б класс посетил виртуальную экскурсию по Московскому Кремлю.
Цель мероприятия: знакомство с достопримечательностями Московского Кремля и Красной площади; познакомиться с историей возникновения Московского Кремля; воспитывать чувство гордости за свою страну; прививать любовь к истории страны, к своему Отечеству.
Виртуальная экскурсия открывает доселе, к сожалению, закрытые для туристов объекты, входящие в кремлевский комплекс резиденции Президента. Причем открывает - в уникальной изобразительной подробности. Сенатский дворец и Большой Кремлевский дворец предстали перед детьми во всех мелочах - вплоть до надписей на корешках книг, стоящих в шкафах Президентской библиотеки, и едва заметных деталей древних росписей Грановитой палаты. Учащиеся рассмотрели каждый камень, каждый предмет интерьера, каждый вензель на высоких потолках, каждый листок в кремлевских садах так, как если бы они находились в непосредственной близости к ним. Кроме интерьеров, на сайте "Открытие Кремля" множество захватывающих уличных видов. С высоких точек учащиеся разглядели такие уголки Кремля, о существовании которых и не подозревали, прогуливаясь по нему. А заодно открылась панорама практически всего центра Москвы, и, будто в мощный бинокль, ученики рассмотрели прилегающие к Кремлю территории. Съемки для этого проекта проводились в течение двух лет, с 2003-го по 2005 годы. За время съемок некоторые кадры успели стать историческими - на них запечатлены ныне уже не существующие объекты. Москва так быстро меняется!

Опубликовано: 24.10.2020;

В осенние каникулы учащиеся 10 класса были участниками онлайн экскурсии   «Андрей Дмитриевич Сахаров  - явление мирового масштаба». Цель: познакомить учащихся с биографией Сахарова и с созданием ядерного щита России. Учащиеся узнали о том, как была создана первая водородная бомба. В августе 1953 г. было проведено первое успешное испытание советской термоядерной бомбы — « сахаровской слойки». С этого момента Сахаров воше ... Читать дальше »

Опубликовано: 24.10.2020;