Главная » 2020 » Декабрь » 03

3 декабря  Международный день инвалидов.

В знак солидарности с инвалидами, ДОО «Романтики» совместно с ВО «Выбор»  провели в своей школе акцию «Наденьте белые ленточки». Активисты завязывали  на запястье ученикам и учителям белые ленточки.
Пусть белые ленточки станут символом и знаком нашей поддержки, нашей готовности помочь тем, кто в этом нуждается!
Почему именно белую ленточку? Оказывается, на Руси исстари именно белый цвет означает милосердие и благородство.

В мире живут миллионы людей с ограниченными возможностями. Они проживают каждый день в борьбе за свою жизнь, превозмогают свои ограничения, преодолевая себя каждый день. Это настоящие герои, которые совершают подвиг каждый день своей жизни.
В этот день мы хотим пожелать людям с ограниченными возможностями, чтоб они не падали духом, ставили перед собой определённую цель и добивались её, пусть это даже будет самое элементарное дело, но это уже будет их достижение, их успех!

Опубликовано: 03.12.2020;

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»- эти слова высечены в центре мемориала «Могила неизвестного солдата» в г. Москва. Эти же слова С.В. Михалкова стали темой Всероссийского урока, посвященного памятной дате Дню Неизвестного солдата, которая отмечается в нашей стране 3 декабря. Более 300 учащихся МБОУ АСШ№2 стали участниками этого урока. На уроке были затронуты важные темы: исторической памяти, сохранение традиций доблестного служения Родине, уважения к подвигу советских и российских солдат, погибших за Родину. В конце урока ребятами был просмотрен фильм «Неизвестный солдат» и сделан важный вывод о том, что помнить и уважать память погибших за Родину гражданский долг молодого поколения.

Опубликовано: 03.12.2020;

3 декабря в МБОУ АСШ №2 прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». В акции на Тест площадке приняли участие добровольцы 9-11 классов в количестве 23 человек, в формате онлайн-192.  Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан РФ и привлечения внимания к получению знаний о ВОв. На территории площадки участники получили распечатанные банки заданий, в отведенное время заполнили их и сдали. В проверке тестов были задействованы волонтеры. По итогам были оглашены результаты, участники показали высокий уровень знаний. Участие в акции позволило активизировать знания о победе Советского народа над фашистами. Во время акции были предприняты меры, направленные на защиту участников Теста от распространения коронавирусной инфекции. Всем участникам были вручены сертификаты.