Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2020 » Декабрь » 07


07.12.2020г в 4а и 4б классах прошёл классный час на тему «Что такое взятка?» На котором ребята в игровой форме узнали такие понятия как «взятка» и «взяточничество». Просмотрели и обсудили антикоррупционный ролик Министерства экономического развития Российской Федерации, в котором познакомились с некоторыми статьями уголовного кодекса Российской Федерации.
В завершении классного часа учащиеся предложили следующие способы борьбы с коррупцией и взяточничеством:
1. Повышение заработной платы работников правоохранительных органов;
2. Повышение заработной платы во всех отраслях, в том числе в образовании, в медицине, работникам милиции с тем, чтобы им никогда не пришло в голову брать взятку. Это будет возможно тогда, когда у людей будет достойная зарплата.
3. Раз и навсегда запрещать работать с людьми лицам, которые хотя бы один раз были замечены в получении взятки;
4. Ужесточить законы страны в отношении взяточников, чтобы страх перед наказанием был сильнее соблазна;
5. Воспитывать в людях внутренний регулятор под названием совесть.
Сделали вывод:
Взятки и взятки на каждом шагу,
За то, и за это. Как быть?
Как эту заразу в жизни у нас
Со свету искоренить?
Что можем с тобою, я и ты,
Что можем мы предпринять?
Пусть долго, пусть трудно, но никогда
Взяток не будем давать!
... Читать дальше »

Опубликовано: 07.12.2020;

Управление Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе сообщает о проведении III Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности, который состоится в период с 7 по 16 декабря 2020 г. на сайте www.finzachet.ru

Организаторы онлайн-зачета: Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Принять участие в зачете могут граждане старше 15 лет. Каждый желающий сможет проверить и оценить насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, выбрав уровень сложности теста (базовый или продвинутый) в зависимости от уровня своей подготовки. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке  ... Читать дальше »

Опубликовано: 07.12.2020;

7 декабря 2020 в 3- их классах классными руководителями Г.А.Утенковой, М.С.Хлопковой, Ю.Е.Борисовой проводился классный час ««Что такое взятка, а что – подарок». Разбирая, разные ситуации, учащиеся выяснили, что подавляющее большинство граждан знает, что коррупция — это плохо и страдает от неё. Познакомились с государственными и общественными структурами, которые мобилизуются на борьбу с коррупцией. В конце классного часа вывели правила «Как поступать правильно!».

... Читать дальше »

Опубликовано: 07.12.2020;


5 декабря Международный день добровольцев – праздник, который близок каждому из нас. Добровольцы, это люди с горячими сердцами, которые помогают пожилым, заботятся о ветеранах, ухаживают за памятниками героям Великой Отечественной войны и захоронениями тружеников тыла – навечно вписаны в историю нашей страны.

В связи с празднованием этой даты,  Директор МБОУ АСШ №2 Любовь Семеновна Лапина и заместитель директора  Веряскина Ольга Николаевна,  поздравили с этим замечательным праздником волонтеров отряда «Выбор» и руководителя волонтерского отряда Черноносову Наталью Владимировнау,  выразили особые слова признательности самым активным добровольцам. С наилучшими пожеланиями, Любовь Семеновна вручила добровольцам Грамоты и памятные подарки.

  

... Читать дальше »

Опубликовано: 07.12.2020;

«Нужно начать с себя!»

5 декабря 2020 года в 9 В классе был проведён классный час на тему: «Нужно начать с себя!».

Цель мероприятия: формирование убеждения о неотвратимости наказания за коррупционные правонарушения.

Вместе с классным руководителем - Галиной Анатольевной Белим, учащиеся обсуждали само понятие "коррупции", ее разновидности, причины, по которым преступления, связанные с коррупцией, часто остаются безнаказанными. Повторили все сферы, где может наблюдаться коррупция.
В заключение мероприятия на вопрос «Как же все-таки можно победить коррупцию?» участники мероприятия согласились с высказыванием: «Нужно начать с себя!».

... Читать дальше »

Опубликовано: 07.12.2020;

Цель: пропаганда и формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения; привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности.

Коррупция в мире сказок

... Читать дальше »

Опубликовано: 07.12.2020;

Поиск
Опрос
Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей


Всего ответов: 28
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024