Главная » 2020 » Декабрь » 08

$IMAGE1$

07.12.2020 в 5 б классе состоялась беседа, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией. Учащиеся познакомились с понятием коррупция, узнали, какой вред она приносит обществу и государству, выяснили причины возникновения коррупции, узнали, какие меры принимаются правительством по борьбе с ней. В завершение беседы учащиеся разгадывали тематические ребусы.

Прикрепления: Организация 1
Опубликовано: 08.12.2020;

4 декабря 2020 года в 8б классе прошел классный час-беседа «Коррупция в современном мире». Цель - способствовать формированию у учащихся понятия «коррупция», познакомить с причинами ее возникновения, формами проявления и последствиями коррупции. Дети были ознакомлены с основными формами коррупции: взяточничество, растрата, мошенничество, вымогательство, получение незаконного пособия, льготы или незаконного вознаграждения. Учащиеся пришли к выводу, что проблема коррупции является актуальной для нашей страны и с каждым годом она становится все более тревожной. Масштабы распространения коррупции не сокращаются, а увеличиваются.

Опубликовано: 08.12.2020;

12 декабря образовательная компания GeekZ г. Москва специально дня старшеклассников Нижнего Новгорода проведет онлайн-выставку День IT-профессий с ведущими IT-вузами и компаниями. За осень 2021 года онлайн-выставку посетило более 12 000 старшеклассников и их родителей.

"Мы регулярно получаем положительные отзывы от учеников и родителей и благодарственные письма от органов образования. На онлайн-выставке выступят представители IT-вузов и крупных работодателей России. Об условиях поступления расскажет представитель МИРЭА, а представители компаний Яндекс и Google расскажут об IT-профессиях.

В силу ограниченности времени на одном мероприятии могут рассказать о себе подробно только несколько представителей вузов и компаний.

На мероприятии также принимали участие представители НИУ ВШЭ, МГУ, Финансовый Университет, РЭУ им Плеханова, МГТУ им. Баумана, СПбПУ, МФТИ, Иннополис, Mail.ru, Beeline, Авито, Luxoft и другие.

Что школьники и их родители получат на ... Читать дальше »

Опубликовано: 08.12.2020;

В преддверие новогодних праздников и школьных каникул Госавтоинспекция Нижегородской области организует профилактические мероприятия «Зимние каникулы», основной целью которых станет обеспечение транспортной безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Мероприятия пройдут в период с 11 декабря 2020 по 15 января 2021 года.

В рамках «Зимних каникул» сотрудники ГИБДД будут выполнять не общеполицейские ... Читать дальше »

Опубликовано: 08.12.2020;

Накануне международного дня борьбы с коррупцией в 7 -х классах прошел классный час на тему  « Коррупция- враг общества» . Цель:  формирование у обучающихся антикоррупционного мировоззрения и воспитание  негативного отношение к коррупции. На классном часе были рассмотрены вопросы:  виды коррупции, проанализированы последствия коррупции для общества и государства, обсуждены способы борьбы с ней. По завершению мероприятия был сделан важный вывод о том, что успех в борьбе с коррупцией зависит от каждого гражданина нашей страны.

Опубликовано: 08.12.2020;

В 6 абв классах состоялись классные часы «Мы против коррупции»

Цели: 1. познакомить с понятием «коррупция», с формами проявления коррупции, ее последствиями. 2. расширять кругозор учащихся, формировать собственное мировоззрение на проблемы современного общества, способствовать становлению устойчивой позиции по предупреждению коррупционных проявлений в стране.

Учащиеся активно участвовали в дискуссии, а также в конкурсе рисунков, посвященных теме мероприятия.