Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2020 » Декабрь » 09


Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря. Коррупция - это проблема, которая касается абсолютно всех граждан страны. Мы все мечтаем о том, чтобы жить в государстве, где экономика находится на подъеме, каждый имеет право на выбор, законы исполняются неукоснительно, и никто не может воспользоваться привилегированным положением. Но до тех пор, пока процветает коррупция, обо всех этих возможностях можно только мечтать. И это справедливо для большинства стран, потому и появился Международный день борьбы против коррупции. Этот день специально придуман для того, чтобы привлечь к проблеме как можно больше внимания, заставить многих людей задуматься о будущем своей страны.
... Читать дальше »

Опубликовано: 09.12.2020;

День Героев Отечества!!!

Сегодня слава всем Героям,
Кто за Отечество горой.
Ведь мир и жизнь страны готовы
Закрыть от бед они собой.

Пусть подвиг помнят поколения,
И уважают в мир ваш вклад.
Ведь вы достойны лишь почета
И от народа всех наград.

9 декабря в 11.00 в МБОУ АСШ №2 состоялась творческая встреча с героем Отечества Пивоваровым Игорем Геннадьевичем участником Афганской войны. Участникам встречи были учащиеся 8а класса члены ДОО "Романтики", а также присутствовали гости директор школы Любовь Семеновна Лапина, заместитель директора Ольга Николаевна Веряскина.
Игорь Геннадьевич родился 3 мая 1969 года в р. п. Ардатов Горьковской области. С 6 ноября 1987 года по 11 февраля 1989 года проходил военную службу в составе ограниченного контингента советских войск в Республике Афганистан. Начальник аппаратной станции дальней связи. Старшина.
Награжден Медалями «За боевые заслуги», «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженным Силам СССР», Грамотой Президиума Верховного Совета СССР «Воину-интернационалисту». В 1986 году окончил Ардатовскую среднюю школу №2. В 1987 году окончил Горьковское ПТУ №60, получил специальность фотографа.

... Читать дальше »

Опубликовано: 09.12.2020;


08.12.2020 года в 9а классе МБОУ АСШ №2 состоялось мероприятие "Российское законодательство против коррупции", посвященное международному дню борьбы с коррупцией. Цель урока: гражданско-патриотическое воспитание, воспитание активной жизненной позиции. В ходе беседы каждый учащийся класса осознал, что противостояние коррупции - дело всего общества, каждого из нас.

... Читать дальше »

Опубликовано: 09.12.2020;


7 декабря 2020 года в 5в классе прошел классный час «Стоп коррупция!!!». Ребята познакомились с понятием "коррупция" и формами ее проявления.Учащиеся узнали о последствиях коррупции.

Опубликовано: 09.12.2020;

 


08.12.2020 года в 5а классе прошел классный час «Мы за мир без коррупции». Цель — познакомить обучающихся с понятиями «коррупция», «взятка», с формами проявления коррупции, ее последствиями, воспитывать правовое сознание и повысить правовую культуру учащихся.

В ходе мероприятия был просмотр видео «Забудем навсегда о слове взятка»,  в завершении  был сделан важный вывод о том, что успех в борьбе с коррупцией ... Читать дальше »

Опубликовано: 09.12.2020;

«Коррупция как есть …»

Цель данной игры: способствовать формированию устойчиво-отрицательного отношения к коррупции как социальному злу, пониманию её сложности, глубины и негативности последствий для каждого человека в отдельности и общества в целом.

В ходе игры учащиеся познакомились со структурными элементами коррупции, сформулировали возможные причины коррупционных действий и их последствия.

... Читать дальше »

Опубликовано: 09.12.2020;

10 класс

Тема классного часа «9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией»

"Коррупция "есть корень, из которого
вытекает во все времена и при всяких
соблазнах презрение ко всем законам". Томас Гоббс

https://442fz.volganet.ru/upload/iblock/aa8/46083592.jpg

Цель:

формирование у учащихся негативного отношения к коррупции как к нежелательному социальному явлению.

... Читать дальше »

Опубликовано: 09.12.2020;


В рамках мероприятий, посвященных противодействию коррупции, с учащимися 8а класса был проведен классный час- беседа на тему: "Коррупция в современном мире". 
Ребята вспомнили значение понятия "коррупция", ее основные формы. Также учащиеся определили,какое негативное воздействие оказывает данное явление на развитие общества и всего государства в целом. В заключении учащиеся привели примеры и охарактеризовали ряд пословиц и поговорок,несущих в себе коррупционный смысл и нарисовали тематические листовки.

... Читать дальше »

Опубликовано: 09.12.2020;

Поиск
Опрос
Оцените качество питания в школе


Всего ответов: 37
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024