Главная » 2020 » Декабрь » 23

Новый год — волшебный праздник. В 3а и в 3б классе 23 декабря 2020 года состоялся праздничный классный час "Новогодняя шкатулка". Учащиеся познакомились с историей, обычаями и традициями новогоднего праздника в России. Дети охотно участвовали в играх и забавах "У оленя дом большой" "Снежки", вырезали снежинки, исполняли новогодние песни и танцы. Сюрпризом стал Дед Мороз с подарками. Мероприятие доставило массу положительных эмоций.

Опубликовано: 23.12.2020;

Мы елки нарядили! Мы елки нарядили!

В лесу на опушке их мы не рубили.

А сделали елочки своими руками –

Девчонки, мальчишки и взрослые с нами.

А елки лесные остались живые,

Стоят на опушке, макушкой кивая.

Кому? Никому!

Просто – ветру, метели,

Такой же красивой не спиленной ели!

В преддверии  праздника  Нового года   наши ребята начальной школы с удовольствием и большим желанием приняли участие в конкурсе «Креативная елочка». Новый год без елки все равно, что январь без снега: праздничное дерево — непременный атрибут зимних торжеств. Однако оно не обязательно должно быть традиционным хвойным, живым или искусственным. Ведь если рождественские дни — пора волшебства, то почему бы нам самим не выступить в роли чародеев и не украсить интерьер креативной елкой? Тем более что вариантов масса: конструкции из металла, дерева и бумаги, фигурки из меха, гирлянд и даже конфет — перечислить такое множество чудес очень сложно! Наши дети попробовали  сделать такие елочки и  хочется сказать, что у них это получилось очень даже не плохо.

Посмотрите на эту красоту!

Все участника конкурса будут награждены грамотами.

Мы для нашей елочки
Лесной красивой гостьи,
Мастерим подарочки
И ждем скорее в гости.

Ребята  постарались и сделали креативные игрушки для елочки на праздник.
Поделки размещены в группе "Романтики" под хештегом  #НовогодниеИгрушкиСвоимиРуками#МБОУАСШ№2#ДООРомантики