Главная » 2021 » Январь » 06

5 января 2021 года в 6абв классах состоялись онлайн-путешествия «Достопримечательности, культура гостеприимства городов России».

Цели: расширение представлений учащихся о городах России; актуализация знаний и позитивного отношения учащихся к своей Родине; воспитание патриотических качеств личности через познавательный интерес к родной истории.

Ребята посмотрели несколько видеороликов (https://ocigturizm.ru/) и получили много полезной информации о самых разных городах нашей огромной страны, таких как : Калининград, Сочи, Иваново, Муром. Онлайн-экскурсия оказалась очень насыщенной и интересной.

Опубликовано: 06.01.2021

В рамках мероприятий,проводимых в новогодние каникулы, учащиеся 8а,в классов приняли участие в онлайн-экскурсии по Великому Устюгу. Ребята в дистанционном формате познакомились с достопримечательностями этого замечательного города- резиденцией Деда Мороза

Опубликовано: 06.01.2021

Пусть Новый год, как добрый гений,
Придет к вам в дом среди зимы
И станет годом для свершений
Всего, что пожелали вы!

Новогодний фейерверк для учащихся 7а и 7б состоялся 4 января 2021г.

Целью проведения данного мероприятия послужило  создание праздничного настроения  ребятам в дни зимних каникул в условиях дистанционного обучения и помог этому видео-сеанс  «Новогодний мультфейерверк», который состоялся в режиме онлайн трансляции. Ребята совершили виртуальное путешествие в сказочный мир мультиков и посмотрели любимые ленты «Новогодняя сказка», «Дед Мороз и волк», «Дед Мороз и лето», не обошлось и без современного мультфильма «Маша и медведь».

Хорошие добрые мультфильмы учат детей дружить и сочувствовать, помогать товарищам. В них  зритель находит еще одно подтверждение  того, что добро всегда побеждает зло. После видеосеанса ребята поделились друг с другом впечатлениями от увиденного. У  всех осталось хорошее настроение.

Опубликовано: 06.01.2021

В дни зимних каникул  в 7 б классе прошло  онлайн- мероприятие  «Новогодний мультфейерверк. Цель : организация досуга, обогащение духовного мира детей; расширение знаний об окружающем мире; развитие творческих способностей. В ходе мероприятия дети смогли посоревноваться между собой в знании популярных мультипликационных героев, в названии мульфильмов, мульфильмов, посвященных Новому году и сказочных новогодних героев.

Опубликовано: 06.01.2021

6 января 2021 года классными руководителями Г.А.Утенковой, М.С.Хлопковой, Ю.Е.Борисовой в 3-их классах проведено Онлайн-мероприятие «Интерактивная игра «Кто грустит в Новый год?». В ходе мероприятия учащиеся вспомнили традиции Нового года, обратили внимание на проблему ... Читать дальше »

Опубликовано: 06.01.2021

06.01.2021г в 4 а и 4 б классах прошла онлайн - игра-викторина по сказкам Х.К.Андерсена «Мир сказок Андерсена».
Ребята, участвовали в викторине, вспоминали название уже прочитанных сказок, познакомились с сюжетом еще непрочитанных, просмотрели отрывки экранизаций сказок Х.К.Андерсена. Учились сопереживать героям книг, чтобы через литературу воспринимать «разумное, доброе, вечное», сделав чтение первейшей потребностью, насущной пищей для сердца и разума.
После викторины ребята прислали фото и рисунки своих любимых сказок Х.К.Андерсена.

Опубликовано: 06.01.2021

Большая перемена Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ