Главная » 2021 » Январь » 08

Какие вопросы задает себе каждый выпускник? От чего зависит жизненный успех? Как найти себя в этом мире? Продолжить ли образование и где? Пойти ли работать и куда? Что ждет меня в будущем, за порогом школы?

Для этого необходимо прежде всего правильно выбрать профессию.

Чтобы помочь учащимся осознать профессиональный выбор и ответственность за него -  6 января 2021 года был проведён в 9в классе онлайн-классный час "О чём важно подумать при выборе профессии?"

Задачи, которые были поставлены на классном часе:

1. познакомить школьников с классификацией профессий;
  2. рассмотреть качества личности, которыми должны обладать специалисты современных профессий;
  3. познакомить с новыми профессиями;
  4. формировать у учащихся активное и ответственное отношение к жизни;
  5.  создать положительную мотивацию выбора профессии.

В ходе мероприятия была показана презентация. Ребята приняли активное участие в обсуждении.

Как правильно выбрать профессию

... Читать дальше »

Опубликовано: 08.01.2021

8 января 2021 года учащиеся 8б класса совершили виртуальный тур по Третьяковской галерее. Собрание Третьяковской галереи посвящено исключительно национальному русскому искусству, тем художникам, которые внесли свой вклад в историю русского искусства или которые были тесно связаны с ней. Галерея обладает первоклассным собранием образцов древнерусского искусства, включающим в себя уникальные мозаики, фрески, иконы, миниатюры, предметы декоративно-прикладного искусства. Многие из них являются историческими реликвиями.

... Читать дальше »

Опубликовано: 08.01.2021

Большая перемена Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ