Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2021 » Январь » 28

27 января в 3-их классах классными руководителями Г.А.Утенковой, М.С.Хлопковой, Ю.Е.Борисовой был проведен урок памяти «Блокадный хлеб». Это мероприятие было посвящено 900 – дневной блокаде Ленинграда. Классные руководители учащимся рассказали о блокаде Ленинграда, о том, как тяжело было жителям города в это страшное время. Дети прониклись этой историей, почтили минутой молчания всех тех, кого уже нет в живых.

... Читать дальше »

Опубликовано: 28.01.2021;

6 лет назад 1 сентября 2015 года в  нашей школе была создана детская организация «Романтики».

    Сегодня в МБОУ  АСШ №2  с учащимися 2-х классов был проведен КВЕСТ «Что такое РДШ?». Посвящение второклассников  в детскую организацию «Романтики»,   в нашей школе является  традиционным. На мероприятии лидеры детской организации познакомили детей с   направлениями деятельности организации, с её традициями,  с символикой, познакомились с Российским движением школьников, деятельность которого поддерживает наша детская организация «Романтики».

     Ребята в каждом классе разделились на 3 команды, им  предстояло пройти задания квеста «Что такое РДШ?», который состоял из нескольких этапов. На одном из  этапов  ребята делали  коллаж из различных вырезок на выбранную тему: «ЗОЖ», «Творчество», «Правильное питание», которые они с радостью выполняли.  На другом этапе ребята выбирали логотип РДШ из приведенных эмблем, угадывали по фото известных людей, познакомились с председателем РДШ. Одним из интересных был «Творческий» этап, где каждая команда с радостью исполняли частушку, получилось очень весело. Последним из этапов был «Добрые дела» - где нужно было каждой команде  создать агитационный плакат на тему которую они выбрали «Волонтерство Победы», «Экологическое волонтерство», «Социальное волонтерство».

     В заключении мероприятия ребятам были  вручены эмблемы и дипломы «Прием второклассников в ДОО Романтики». Активисты и старший вожатый пожелали  ребятам всегда быть активными, весёлыми, жизнерадостными лучиками, готовыми в любой момент прийти на помощь.

   Что ж, друзья, теперь вы настоящие члены детской организации: смелые, отзывчивые, готовые на большие подвиги. И впереди у вас долгий и трудный путь, но если вы будете всегда прилежными и ответственными, то этот путь будет наполнен яркими событиями. 
Дорогие второклассники! Поздравляем вас с вступлением в детскую организацию «Романтики»!!!

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 28.01.2021;

Поиск
Опрос
Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей


Всего ответов: 28
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024