Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2021 » Январь » 29

Классный час в 3 классах прошел 29 января и начался с музыки В. А. Моцарта «Реквием», который был эмоциональным настроем. Учащиеся познакомились с понятием «холокост» - преследование и истребление немецкими нацистами миллионов людей. В ходе мероприятия дети узнали, что в это время погибло много людей разных национальностей. Просмотр и обсуждение презентации, видеоролика глубоко затронуло детские души. Классный час помог задуматься о личной ответственности за свои поступки, о чувствах других людей; соотносить поступок с моральной нормой; проявлять понимание и уважение; анализировать и характеризовать эмоциональные состояния и чувства окружающих.

... Читать дальше »

Опубликовано: 29.01.2021;

 

27.01 2021г в 4а и 4б классах прошел классный час «Блокада Ленинграда». На нём ребята просмотрели ролик о жизни детей в блокадном Ленинграде, прочитали стихи. В конце мероприятия сделали вывод: для того, чтобы история не повторилась, нужно быть добрыми, честными, терпеливыми, милосердными. Возможно тогда и мир вокруг станет добрее.

... Читать дальше »

Опубликовано: 29.01.2021;

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету.  

Контрольные работы выпускники смогут выбрать из числа учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по выбору: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература. Они будут проведены до начала основного периода ГИА-9 по рекомендованному Рособрнадзором расписанию в период с 17 мая по 21 мая 2021 года.  

Учебный предмет, по которому будет проведена контрольная работа, выбирает участник ГИА-9, в том числе исходя из дальнейшей образовательной траектории (например, прием в профильный 10-ый класс). 

Варианты контрольной работы по соответствующему учебному предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года. 

... Читать дальше »

Опубликовано: 29.01.2021;

2021 год — объявлен Годом науки и технологий! Нижегородская область находится на передовой развития «большой» науки. Активно разрабатываются новые проекты.

Создан НОЦ (Научно-образовательный центр) — это консорциум университетов, научных институтов и представителей бизнеса. НОЦ создан для того, чтобы наука и бизнес работали вместе, а передовые разработки внедрялись в повседневную жизнь.
В феврале на базе ННГУ им.Н.И.Лобачевского состоялся форум «Университеты 2030: наука — компетенции — молодежь». В работе форума приняли участие более 20 000 человек, заинтересованные в развитии системы высшего образования и молодежной политики.

Сотрудничество и задачи года обсудили и.о. министра образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и программный директор форума, научный руководитель экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика» Евгений Сжёнов.

Мы увере ... Читать дальше »

Опубликовано: 29.01.2021;

Поиск
Опрос
Оцените качество образования в школе


Всего ответов: 44
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024