Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2021 » Март » 01


25 февраля в МБОУ АСШ №2 прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе принимали участие учащиеся 5-11 классов в количестве 15 человек. Конкурс проводился в   целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения; формирования у детей интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской классической речи; развития навыков публичных выступлений. Участники конкурса показывали своё мастерство чтения прозаических произведений.

Жюри конкурса учитывало не только выразительность чтения и  грамотную речь, но и оценивало артистизм исполнения, глубину проникновения в  образную систему и смысловую структуру текста, умение выбирать текст произведения. 

Победителями школьного этапа конкурса стали:

Молодцова Ульяна, учащаяся 10 класса, занявшая 1 место

Гусев Матвей, учащийся 11 класса, занявший 2 место

Кириндясова Елизавета, учащаяся 10 класса, занявшая 3 место.

 

Мы благодарим учителей и участников конкурса за творчество и инициативу.

Поздравляем ребят за победу в школьном этапе конкурса. Желаем победы в муниципальном  этапе Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

  

... Читать дальше »

Опубликовано: 01.03.2021;

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которым утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году.

В соответствии с этим документом, основанием для выдачи аттестата об основном общем образовании (аттестат за 9 класс) в 2021 году являются результаты государственной итоговой аттестации только по двум предметам (русскому языку и математике).

Одиннадцатиклассники, не планирующие в 2021 году поступление в вузы, проходят государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по русскому языку и математике, результаты которых являются основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании.

Лица, планирующие в 2021 году поступление на обучение в вузы, проходят государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), результаты которого используются в качестве ре ... Читать дальше »

Опубликовано: 01.03.2021;

1 марта в российских школах начинается проведение всероссийских проверочных работ (ВПР). В 2021 году они пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы. Всего в написании ВПР примут участие более 7 миллионов школьников.

ВПР для 11 классов пройдут с 1 по 26 марта, для остальных классов – с 15 марта по 21 мая. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода. Варианты проверочных работ формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР.

Первыми ВПР напишут одиннадцатиклассники. Для них проверочные работы пройдут по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому). Эти проверочные работы проводятся по решению школы и предназначены в первую очередь для выпускников, не выбравших данные предметы для сдачи ЕГЭ. ВПР по географии школы могут провести для об ... Читать дальше »

Опубликовано: 01.03.2021;

Участники единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 11 классов, в том числе участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, смогут изменить ранее выбранную форму экзаменов. Такая возможность предусмотрена проектом совместного приказа Минпросвещения России и Рособрнадзора «Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году», который опубликован для общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. 

В 2021 году для получения аттестата выпускники 11 классов, не планирующие поступление в вузы, должны будут пройти государственную итоговую аттестацию (ГИА) в форме ГВЭ по двум предметам: русскому языку и математике. Выпускникам, планирующим поступление в вузы и сдающим ЕГЭ, для получения аттестата достаточно будет положительного результата за ЕГЭ по русскому ... Читать дальше »

Опубликовано: 01.03.2021;

Поиск
Опрос
Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей


Всего ответов: 28
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024