Главная » 2021 » Март » 27

26 марта учащиеся 8а класса посетили онлайн экскурсию по  дворцово-парковому комплексу Петергоф, расположенному на берегу Финского залива. Ребята увидели не только великолепный каскад разноуровневых фонтанов, но и окунулись в историческую эпоху Петра 1.

Опубликовано: 27.03.2021;

26.03.2021 учащиеся 6абв классов совершили онлайн-экскурсию по древнейшей части города, символу Российского государства – Московскому Кремлю.
 Московский Кремль и Красная площадь включены в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. В комплекс "Московский Кремль" входит Оружейная палата, совокупность архитектурных сооружений Соборной площади: Успенский, Архангельский, Благовещенский соборы, церковь Ризоположения, Патриаршие палаты, колокольня «Иван Великий», а также выставочные залы в Успенской звоннице и Одностолпной палате Патриарших палат.
Опубликовано: 27.03.2021;

26 марта 2021 года 8б класс совершил Виртуальную онлайн экскурсию по Эрмитажу. Он является одним из самых известных музеев не только в Северной столице, но и во всем мире. Вместе с такими музеями мира как Лувр, Метрополитен и Британский музей он обладает богатой коллекцией и является одним из самых посещаемых музеев мира. В настоящее время коллекция музея насчитывает более 3 000 000 экспонатов. Это в первую очередь картины и скульптуры, предметы прикладного искусства, а также другие произведения искусства. Если рассматривать каждый экспонат по одной минуте, то потребуется 8 лет, чтоб осмотреть всю коллекцию. Для осмотра всех экспозиций необходимо пройти 20 километров. Особое внимание учащиеся обратили на картины художников эпохи Возрождения, такие как «Возвращение блудного сына» и «Даная» Хармес ван Рейн Рембрандт, «Мадонна с младенцем (Мадонна Бенуа)» и «Мадонна с младенцем (Мадонна Литта)» Леонардо да Винчи, «Мадонна с младенцем (Мадонна Конестабиле)» и «Святое семейство (Мадонна с безбородым Иосифом)» Рафаэлло Санти.  Ребят удивило то, насколько не похожи разные залы Эрмитажа и экспонаты, находящиеся в них. Буквально перейдя в соседний зал можно перенестись не то, что в другое место - в другое время.

Опубликовано: 27.03.2021;

Виртуальные онлайн-экскурсии — новый формат путешествий по известным местам и достопримечательностям, который набирает популярность в сегодняшней реальности. Панорамные снимки с возможным углом обзора 360 градусов позволяют осмотреть пространство целиком, будь то наружная панорама объекта или же внутреннее помещение.

26 марта 2021 учащиеся 7а и 7б классов совершили онлайн путешествие по Московскому Кремлю. Ребята побывали в Георгиевском зале Московского кремля, зале Святого Владимира, Екатерининском зале. Познакомились с ансамблем Соборной площади Московского Кремля: Успенском соборе, Архангельском соборе, Благовещенском соборе.

Во время экскурсии дети узнали, о основных достопримечательностях Грановитой палаты, Оружейной палаты и Теремного дворца.

Опубликовано: 27.03.2021;

Во 2-х классах 25.04 проведено онлайн-мероприятие.
Познавательно-развлекательный час «Весенние каникулы».
Цель Организация досуга детей.
Развивать речь, логическое мышление, память, познавательный интерес.
Обогащать опыт ребёнка, насыщать этот опыт новыми знаниями.
Мероприятие состояло из ребусов, стихов, загадок и пословиц о весне.
В основу построения данного мероприятия положен метод эмоционального погружения.

Мероприятие получилось доступным и посильным для учащихся данного возраста.
Ребята были активны, с интересом отвечали.

Опубликовано: 27.03.2021;

Великая ценность каждого человека - здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. В нашей школе этому уделяется много внимания. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное волю к достижению цели.
   16 марта на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Рубин» среди групп продленного дня АСШ №2 был проведен спортивный праздник «Веселые старты: В здоровом теле - здоровый дух!».
  На старт вышли три команды: «Отважные», «Сильные», «Смелые». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Еще командам были предложены очень непростые конкурсы «Скорый поезд», эстафеты «Прыжки с обручем», «Вождение мяча», «Попадание в цель», «И снова мяч», конкурс для капитанов команд и даже спортивные загадки.
  Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом борьбы и очень переживали.
  Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что все три команды набрали одинаковое количество баллов и победила ДРУЖБА.
  Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья! Он получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Ребята поняли, что завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Опубликовано: 27.03.2021;

26 марта 2021 года состоялось собрание для родителей будущих первоклассников. Собрание прошло дистанционно. Родители получили информацию о правилах приема учащихся в МБОУ АСШ №2, об организации обучения детей в 1 классе. Перед присутствующими выступили педагоги будущих 1 классов и воспитатели ГПД. Родители ознакомлены с официальным сайтом МБОУ АСШ №2, где размещена вся актуальная информация.