Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2021 » Апрель » 02

2 Апреля в 5б классе был проведен Всемирный день распространения  информации об аутизме «Урок доброты», с целью понимания инвалидности и формирования толерантных установок. На уроке  с ребятами говорили о самом распространенном, самом разнообразном расстройстве на Земле – аутизме.

Аутизм – это спектр расстройств, которые затрудняют общение с другими людьми и приобретение социальных навыков.

На уроке школьникам на примере мультфильмов «Аутизм может делать удивительные вещи!»,  «Струны»  старшая вожатая  рассказывала о важности хороших поступков, взаимопомощи, отзывчивости, дружбе. Всё это помогает детям с аутизмом адаптироваться в обществе. Мультфильм   - рассказал детям  о том, как  мы отличаемся, и в то же время похожи друг на друга».

 


... Читать дальше »

Опубликовано: 02.04.2021;


3-4 классы участвовали в Акции «Зажги синим». 2 апреля 2021 года был проведен Урок Доброты «Мы просто другие» по тематике поддержки людей с расстройством аутистического спектра. Цель мероприятия: сформировать положительные установки у обучающихся в отношении детей с аутизмом. Обсудили видеоролик «Мы просто другие», познакомились с детьми-аутистами, которых называют «люди дождя». Дети с аутизмом могут делать что-то очень хорошо, а в чем-то у них есть трудности. Дети с такими отличиями нуждаются в постоянной помощи, в то время как другие могут обходиться без нее. И каждый раз, когда будет идти дождь, будем помнить, что где-то есть дети, которые любят наблюдать за дождём и пытаются объяснить всему миру, что они чувствуют.


... Читать дальше »

Опубликовано: 02.04.2021;

Поиск
Опрос
Оцените качество питания в школе


Всего ответов: 37
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024