Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2021 » Апрель » 12

В целях развития познавательной и творческой активности учащихся, воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины был проведен Всероссийский урок имени Ю.А.Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок» в 2-4 классах. Урок сопровождался показом презентации о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеороликов о старте ракеты с космодрома Байконур. Учащиеся живо интересовались историей пилотируемой космонавтики, разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины, провели конкурс рисунков, посвященный 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.

... Читать дальше »

Опубликовано: 12.04.2021;


2021 году в нашей стране отмечается юбилейная дата – 60-летие со дня полета в космос Ю.А. Гагарина. В 9Б и 9В классах был проведён Гагаринский урок «Космос – это мы» с использованием научно-просветительских, документальных текстовых, аудио и видеоматериалов о жизни Ю.А. Гагарина и о первом полете человека в космос.

Цели Гагаринского урока: – формирование патриотизма, российской гражданской идентичности обучающихся; – воспитание чувства гордости за свою Родину и ее достижения в области космонавтики.

Ребята приняли активное участие в диспуте «Космос – это мы?» Узнали много интересного материала. Просмотрели и обсудили видеоматериалы о жизни Ю.А. Гагарина. Учащиеся пришли к выводу: полет человека в космос является великим достижением человечества. Выход человека за пределы Земли, в околоземное пространство, стоит в одном ряду с важнейшими событиями глобальной истории. Неоценимый вклад советских и российских исследователей космоса в науку принадлежит всему человечеству. Он был по достоинству оценен мировым сообществом. Не случайно 12 апреля отмечается как Всемирный день авиации и космонавтики.

 

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 12.04.2021;

Поиск
Опрос
Оцените качество образования в школе


Всего ответов: 44
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024