Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2021 » Апрель » 20

В рамках реализации Дня единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, 19 апреля для учащихся 9б и 9в классов Дмитриева Софья (ученица 9в класса) и Белим Г.А. (классный руководитель 9в класса) провели мероприятие.

Цель: сохранение исторической правды о преступлениях нацистов

и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой

Отечественной войны на оккупированной территории. Показать через эту

призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение

советского народа в достижении Победы спасли наше государство

и его граждан от полного уничтожения.

На мероприятии учащаяся познакомились с понятием «геноцид», как формой массового насилия, который Организация объединенных наций определяет, как действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую – либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую.

Был организован показ видеофильма «Без срока давности».

Учащиеся написали письмо в будущее «Нельзя забыть» — послание самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выражается личное восприятие и позиция учащегося о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

В завершении мероприятия была проведена рефлексия. Ребята сделали вывод: что мы должны помнить эти страшные страницы истории, чтобы больше они не повторялись.

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям!

Давайте ,люди, никогда

Об этом не забудем!

Затем - чтоб этого забыть

Не смели поколения

Затем - чтоб нам счастливо жить,

А счастье - не в забвенье!

 

... Читать дальше »

Опубликовано: 20.04.2021;

 


16 апреля 2021 в 9б и 9в классах был проведён Профориентационный классный час, посвященный Соревнованиям профессионального мастерства WorldSkills Russia.

Цель: комплексное формирование представлений о соревнованиях по профессиональному мастерству по стандартам "WorldSkills", как о крупном всероссийском мультипрофессиональном событии в жизни молодежи современной России.

Задачи: вызвать интерес к профориентационной информации и получению начальных навыков профессий, развивать у учащихся творческие и познавательные способности, потребности в развитии профессионального мастерства.

В начале мероприятия Дмитриева Софья, Мамонова Анастасия, Красавина Дарья рассказали о движении WorldSkills. Что это такое? Где оно зародилось? Какова его роль в современном мире?

Затем Галина Анатольевна Белим подробнее остановилась на соревнованиях по компетенции Печное дело в городе Перевозе Нижегородской области на базе "Перевозского строительного колледжа".

Учащимся было показано на странице официальной группы в сети Вконтакте (по адресу https://vk.com/profesnn ) видеотрансляция соревнований, о которых было рассказано ранее.

После просмотра соревнований ребята поделились своими впечатлениями. Была проведена рефлексия по итогам увиденного.


... Читать дальше »

Опубликовано: 20.04.2021;

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в рамках реализации проекта «ЕГЭ – это про100!» серии онлайн-мероприятий, направленных на оказание помощи выпускникам, участвующим в едином государственном экзамене в 2021 году.< ... Читать дальше »

Опубликовано: 20.04.2021;

Поиск
Опрос
Оцените качество питания в школе


Всего ответов: 37
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024