Главная » 2021 » Апрель » 21

Отчет по классному часу «Урок местного самоуправления» в 9б кл.

На классном часе присутствовало 17 человек.

Воспитательная задача:

Оценить значение и роль органов местного самоуправления.

1. Из истории развития местного самоуправления (кл.рук.)

21 апреля отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника подписал президент России В.В.Путин в 2012году.

1. Викторина.

Опубликовано: 21.04.2021;

«Каждый, кто готов брать ответственность, должен быть вовлечен в реализацию планов  развития страны ,планов, конкретных регионов и муниципалитетов….»

Президент России В.В. Путин

Учащиеся 9 классов провели «Урок местного самоуправления» для учеников 5 классов. Старшеклассники познакомили обучающихся с понятием «Местное самоуправление» и основными направлениями его деятельности. Рассказали о работе  местного  самоуправлении, кто ее возглавляет, и какие функции выполняет Оксана Николаевна ЖЕСТКОВА.

Опубликовано: 21.04.2021;

В рамках ежегодной акции «Обелиск», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне, в 6абв классах были проведены Уроки памяти «Дети войны».

Цель мероприятия: воспитание уважения к истории и людям, участвовавшим в Великой Отечественной войне, любви к Родине, гордости за победу русского народа, патриотических чувств на ярких примерах героизма и жизни своих сверстников в годы войны.

В ходе мероприятия учащиеся выступили с подготовленными сообщениями о детях-героях в годы Великой Отечественной войны, отвечали на вопросы, связанные со знанием истории, посмотрели и обсудили военный видеофрагмент.

Очень важно знать историю своей страны!

Опубликовано: 21.04.2021; Обелиск

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего поселка. Ответственная роль заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке. В начальной школе были организованы мероприятия по правилам дорожного движения: в 1-х классах практическое занятие «Азбука пешехода», во 2-х классах беседа «Безопасность на дороге – это не игрушки», в 3-х классах игра-соревнование ««Вместе за безопасность дорожного движения», в 4-х классах познавательная игра «Правила дорожные знать каждому положено» . С большим задором и интересом ребята участвовали в мероприятиях, получили массу удовольствий. Информация для школьников на мероприятиях была актуальной, своевременной, полезной, представлена в игровой форме. Классные руководители напомнили ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду.

Опубликовано: 21.04.2021;

21 апреля 2021 года с учащимися 8а, 8б классов был проведен Всероссийский «Урок Местного самоуправления» с целью формирования и развития у учащихся представлений о роли МСУ как эффективном методе решения социально-экономических проблем населения в жизни общества. Ребята систематизировали свои знания о понятии «местное самоуправление» и основными направлениями его деятельности.