Главная » 2021 » Апрель » 26

Цель — воспитание у обучающихся патриотических чувств к Родине, гордости за героическое прошлое нашей страны, уважения к участникам Великой Отечественной войны.

Задачи:

- воспитание у обучающихся благодарной памяти о людях, победивших фашизм;
- формирование личностного отношения обучающихся к проявлениям героизма и самопожертвования во имя Родины.
 Среди нравственных ориентиров, в рамках классного часа «Мы помним» учащиеся выделили следующие понятия: Родина, память павших за Отечество, долг, честь, патриотизм.

В ходе классного часа учащиеся рассматривали  семейные фотографии своих прадедов, участников Великой Отечественной войны. Рассказывали известные им истории.

Учащиеся сделали вывод о  том, что связь прошлого и настоящего, вопрос о Победе в Великой Отечественной войне важен для их текущей жизни, для жизни окружающих их людей, для будущего.

Опубликовано: 26.04.2021;

В первых классах прошли уроки ЖКХ в форме бесед "Азбука ЖКХ" , выставки рисунков.

В  7 х классах прошел урок-семинар «Легко ли быть хозяином"

590 учащихся участвовали в  мероприятиях формата: выставки рисунков «Коммунальные услуги», беседы "Азбука ЖКХ», «Коммунальные платежи», "Права и обязанности потребителя ЖКХ услуг",  урок-игра «Быть хозяином непросто», урок-семинар «Легко ли быть хозяином?»

Опубликовано: 26.04.2021;

23 апреля в рамках проведения областной патриотической акции "Обелиск" в 9Б и 9В классах был проведён Урок Памяти «Мы помним», посвящённый Великой Отечественной войне.

Учитель истории Белим Г.А.  и ученицы 9в класса Седова Арина и Красавина Дарья рассказали о боевых страницах нашей истории. Больше внимание было уделено обороне Севастополя. После сообщений ребята посмотрели документальный фильм "Оборона Севастополя и Одессы". Ребят очень заинтересовала информация. Было задано множество вопросов учителю. Учащиеся узнали много интересного материала. Обсуждая- пришли к выводу, что нельзя забывать героические страницы прошлого.

Опубликовано: 26.04.2021;

23 апреля классный руководитель 9В класса - Белим Г.А. и актив класса провели тематический урок по вопросам жилищно-коммунального хозяйства с освещением темы безопасности пользования газом в быту.

Особое внимание уделили требованиям по безопасной эксплуатации газовых приборов. Во избежание несчастных случаев при эксплуатации газовых приборов было рекомендовано соблюдать определённые правила и рекомендации. Было уделено внимание способам обнаружения утечки газа и что делать, в случае его утечки.

Ребята серьёзно отнеслись к обсуждению этой темы.  И сделали вывод о необходимости строгого соблюдения правил пользования бытовым газом.

Опубликовано: 26.04.2021;

В рамках проекта «Открытые уроки» в МБОУ  АСШ №2  были проведены мероприятия, посвященные международному  дню памятников и исторических мест».

22 апреля в  12.00 ч., дети приняли участие в просмотре урока «Твое наследие», прямая трансляция  которого велась из Кремля в Измайлово.

В Уроке были задействованы места Всемирного наследия, находящиеся на территории России: озеро Байкал, вулканы на Камчатке, горы Алтая, леса Республики Коми, остров Врангеля, Ландшафты Даурии и западный Кавказ — все это оказало свое влияние на культуру и является памятниками ЮНЕСКО.

В рамках этого урока ребята также просмотрели презентацию о памятниках и исторических местах нашей Родины