Главная » 2021 » Апрель » 29

Учащиеся 3в класса приняли активное участие в проведении акции «Георгиевская ленточка». Познакомились с историей георгиевской ленты, с правилами её ношения, узнали значение цветов на ленте. Ребята раздали ленточки черно-оранжевого цвета педагогам школы и жителям посёлка в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны.
Акцией «Георгиевская ленточка» школьники показали своё неравнодушие и причастность к этой памятной для всего народа дате.

Опубликовано: 29.04.2021; Обелиск

Уважаемые учащиеся и родители! Приближаются майские праздники. В это время у детей и подростков появляется больше свободного времени, они чаще предоставлены сами себе. Не всегда детские занятия могут быть безопасны. Поэтому в праздничные дни детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Помните! Поздним вечером и ночью (с 23.00 до 6.00 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

Помните эти правила:

- Не разговаривайте с незнакомыми людьми.

- Ни при каких обстоятельствах нельзя садиться в машину с незнакомыми людьми

- Игры около и на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью. Берега после ухода воды неустойчивы, возможны обрушения.

Опубликовано: 29.04.2021;

28 апреля в 3в классе прошёл Урок Мужества «Дети войны», посвященный мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа. Классный руководитель рассказала о пионерах-героях Великой Отечественной Войны, которые стояли рядом с отцами и старшими братьями в шеренге бойцов.

Вниманию детей была предложена слайд – презентация о детях войны. Ученики узнали как, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, они взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками. Дети неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Дети-войны совершили истинный подвиг. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно. Были названы имена юных патриотов: Лени Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой, Володи Дубинина, Саши Ковалёва……..

Опубликовано: 29.04.2021; Обелиск

Зачем нужна память о войне нам, живущим в веке двадцать первом, которым даже трудно представить, что пришлось преодолеть и выстрадать тем, кто ценой самой жизни отстоял свободу и независимость Родины?  Вопрос, который стал главным на уроке памяти, который прошел в 7 б классе, посвященный годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войнеСреди тех, кто ушел в огонь, чтобы выстоять и победить были и наши родные. Ребята, подготовили небольшие сообщения о родственниках – участниках Великой Отечественной войны. Ответ на вопрос был дан - память о войне нужна, чтобы не было новой войны.